Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв после ВК в БГТУ "ВОЕНМЕХ"

homer52
    Гость

По умолчанию Призыв после ВК в БГТУ "ВОЕНМЕХ"

Здравствуйте!
    Я сразу же извиняюсь за несколько делетанские вопросы(из-за банальной непросвещенности), но все же ответы на них для меня очень интересны и что немаловажно крайне важны!

Являюсь студентом второго курса БГТУ "ВОЕНМЕХ" (Балтийский Государственный Технический Университет). Еще с начала учебного года задумался насчет своего поступления на ВК, но там (на ВК моего университета) мне пояснили, что после вступления в силу нового закона от 01.01.2008 будущее ВК в нашем университете под вопросом! Т.к. в университете до 2008 года существовал и ВУЦ и ВК, то после 01.01.2008 была большая вероятность ликвидации ВК и оставления лишь ВУЦ.

Так или иначе я ничего не терял и в декабре написал заявление о просьбе зачислить меня на ВК. Затем мне выдали направление в Военкомат для прохождения медобследования и сказали явиться не позже 28 февраля(в этом году 29)

В начале января я специально сходил на ВК в своем ВУЗе и спросил, осталась ли у нас ВК по подготовке офицеров запаса, на что мне ответили утвердительно и сказали обязательно пройти то самое медобследование и явиться в установленные сроки к ним с результатами!

В итоге я с горем пополам прошел всю эту медкомиссию в своем Военкомате, собрал все справки и получил итоговое заключение, позволяющее мне поступать на ВК!
    Отнес все это дело на ВК и заполнил анкету с личными данными! Пока на этом всё...

У меня следующие вопросы:

1) Почему я должен был явиться на ВК именно до 28 февраля, т.к. в Военкомате я встретил людей из других ВУЗов и с другой датой явки на свои ВК ???

2) Во всех интернет-источниках, что мне попадались указано, что в БГТУ "ВОЕНМЕХ" будет оставлен ВУЦ, но отдельно о ВК не упоминается, а на самой кафедре меня уверовали, что остались обе формы военного обучения! Так ли это на самом деле ???

3) Подписание контракта на обучение в ВУЦ (на сколько мне известно) осуществляется лишь на первом курсе, т.е. одновременно с поступлением в ВУЗ и никак иначе, так что с этим делом я уже точно пролетаю! А вот на ВК можно встать как раз лишь на втором курсе!
    И если у меня всеже оставили обе формы военного обучения и я успешно буду зачислен на свою ВК(в чем меня уже заверяют) должен ли я буду подписать еще какой-нибудь договор(контракт) с ВК ???

4) Буду ли я подлежать призыву после успешного окончания ВК и присвоения мне звания Офицера запаса ???

P.S. Все это происходит уже непосредственно после 01.01.2008

Заранее благодарю Вас за любые разъяснения и ответы на мои вопросы!!!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв после ВК в БГТУ "ВОЕНМЕХ"

1) Это наверное прихоть вашей ВК. Уточните у них.
    2) Сходите на ВК и почитайте контракт, который вы будете заключать. Там сразу все станет понятно. Мне мало верится, что будут одновременно ВК и ВУЦ. Тем более, что в списках ВУЗов, в вашем БГТУ значится только ВУЦ
    3) На счет времени подписания не знаю, но с ВК заключаешь только один контракт без каких либо доп соглашений.
    4) Если вы закончете именно ВК, и если не будет изменений в ФЗ, то нет, призыву вы подлежать не будете.
    P.S. Внимательно читайте контракт, чтобы после окончания не пойти на 3 года служить.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

homer52 (04.03.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от homer52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я сразу же извиняюсь за несколько делетанские вопросы(из-за банальной непросвещенности), но все же ответы на них для меня очень интересны и что немаловажно крайне важны!

Являюсь студентом второго курса БГТУ "ВОЕНМЕХ" (Балтийский Государственный Технический Университет). Еще с начала учебного года задумался насчет своего поступления на ВК, но там (на ВК моего университета) мне пояснили, что после вступления в силу нового закона от 01.01.2008 будущее ВК в нашем университете под вопросом! Т.к. в университете до 2008 года существовал и ВУЦ и ВК, то после 01.01.2008 была большая вероятность ликвидации ВК и оставления лишь ВУЦ.

Так или иначе я ничего не терял и в декабре написал заявление о просьбе зачислить меня на ВК. Затем мне выдали направление в Военкомат для прохождения медобследования и сказали явиться не позже 28 февраля(в этом году 29)

В начале января я специально сходил на ВК в своем ВУЗе и спросил, осталась ли у нас ВК по подготовке офицеров запаса, на что мне ответили утвердительно и сказали обязательно пройти то самое медобследование и явиться в установленные сроки к ним с результатами!

В итоге я с горем пополам прошел всю эту медкомиссию в своем Военкомате, собрал все справки и получил итоговое заключение, позволяющее мне поступать на ВК!
    Отнес все это дело на ВК и заполнил анкету с личными данными! Пока на этом всё...

У меня следующие вопросы:

1) Почему я должен был явиться на ВК именно до 28 февраля, т.к. в Военкомате я встретил людей из других ВУЗов и с другой датой явки на свои ВК ???

2) Во всех интернет-источниках, что мне попадались указано, что в БГТУ "ВОЕНМЕХ" будет оставлен ВУЦ, но отдельно о ВК не упоминается, а на самой кафедре меня уверовали, что остались обе формы военного обучения! Так ли это на самом деле ???

3) Подписание контракта на обучение в ВУЦ (на сколько мне известно) осуществляется лишь на первом курсе, т.е. одновременно с поступлением в ВУЗ и никак иначе, так что с этим делом я уже точно пролетаю! А вот на ВК можно встать как раз лишь на втором курсе!
    И если у меня всеже оставили обе формы военного обучения и я успешно буду зачислен на свою ВК(в чем меня уже заверяют) должен ли я буду подписать еще какой-нибудь договор(контракт) с ВК ???

4) Буду ли я подлежать призыву после успешного окончания ВК и присвоения мне звания Офицера запаса ???

P.S. Все это происходит уже непосредственно после 01.01.2008

Заранее благодарю Вас за любые разъяснения и ответы на мои вопросы!!!
    1. дату явки определяет соотвествующий военный комиссар.
    2. это лучше уточнить у руководителя соотвествующей организации.
    3. вполне возможно, что вам предложат подписать лругой контракт (для обучения в ВУЦ). если вы откажетесь это сделать, вас могут отчислить с военной кафедры. следует заметить, что обучение на военной кафедре не лучший способ избежать службы в арсии и рассчитывать на это явно не стоит.
    4. если окончите военно-учебный центр и подпишите соотвествующий контракт, то да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

homer52 (04.03.2008)

homer52
    Гость

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    2) Сходите на ВК и почитайте контракт, который вы будете заключать. Там сразу все станет понятно. Мне мало верится, что будут одновременно ВК и ВУЦ. Тем более, что в списках ВУЗов, в вашем БГТУ значится только ВУЦ
    3) На счет времени подписания не знаю, но с ВК заключаешь только один контракт без каких либо доп соглашений.
    4) Если вы закончете именно ВК, и если не будет изменений в ФЗ, то нет, призыву вы подлежать не будете.
    Сегодня разговаривал с Заместителем начальника ВК(надеюсь, что правильно указал должность) и специально задал ему вопрос, Когда нам нужно будет подписать окончательный договор о поступлении на ВК ?
    На что он мне ответил, что Это уже после первых сборов на нашей(ВУЗовской) базе в Лосево, которые пройдут в августе!

Тем самым он подтверждает тот факт, что в нашем учебном заведении остается и ВУЦ и ВК и что окончательный контракт будет только в августе/сентябре! Так ли это на самом деле ???
    Могу ли я попросить уже сейчас взглянуть на пример данного контракта или они вправе отказать мне в этом до официальной даты подписания ???

P.S. Внимательно читайте контракт, чтобы после окончания не пойти на 3 года служить.
    Разве после 01.01.2008 граждане закончившие ВК с присвоением звания Офицера запаса могут подлежать призыву ???

homer52
    Гость

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    3. вполне возможно, что вам предложат подписать другой контракт (для обучения в ВУЦ). если вы откажетесь это сделать, вас могут отчислить с военной кафедры. следует заметить, что обучение на военной кафедре не лучший способ избежать службы в арсии и рассчитывать на это явно не стоит.
    4. если окончите военно-учебный центр и подпишите соответствующий контракт, то да.
    А разве я(равно как и еще кто-либо) могу подписать контракт для обучения в ВУЦ уже после поступления в ВУЗ (т.е. не на первом, а на втором и т.д. курсе) ???

Просто когда я писал заявление, в котором просил зачислить меня на ВК, мне сказали, что в случае отмены ВК в нашем ВУЗе мы уже не сможем(и как я понял не имеем права) заключать контакт на обучение в ВУЦ и просто окажемся без какой-либо специальной военной подготовки!

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от homer52 Посмотреть сообщение
    Разве после 01.01.2008 граждане закончившие ВК с присвоением звания Офицера запаса могут подлежать призыву ???
    Выпускники ВУЦ будут призываться в армию на 3 года согласно подписанному контракту. Вообще на Вашем месте я был бы предельно осторожен, внимательно изучил контракт (возможно даже с юристом) и не верил всему, что говорят военные. Уже сейчас понятно, что при нынешних условиях едва ли в ВУЦ будет очередь из желающих в них учиться, так что возможны различные ухищрения и обман студентов.
    Последний раз редактировалось Erik Everhard; 04.03.2008 в 08:18.

Ваши права