Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по составу семьи!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка по составу семьи!

Вобщем вопрос в следующем, у меня была отсрочка - был кормильцем семьи, у матери 4-ро несовершеннолетних детей (в данный момент 5,7,12,13лет детям) так как 2м детям исполнилось 12 лет, то отсрочка у меня из за этого теряет свою силу + мама вышла замуж (но не регистрировала своего мужа у себя). Моя жена сейчас беременна и скоро родит, возможно ли зарегистрировать мою жену у матери с детьми и отнести справку о составе семьи в военктомат и получить ту же отсрочку, как единственный кормилец 3х детей до 12 лет?
    Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по составу семьи!

Вопрос а вашей матери сколько лет? И сколько лет её мужу? И по чему вы всё время пишите исполнилось ребёнку 12 лет и отсрочка потеряет силу? Отсрочка по ребёнку даётся не до 12 лет, а до его совершеннолетия.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вопрос а вашей матери сколько лет? И сколько лет её мужу? И по чему вы всё время пишите исполнилось ребёнку 12 лет и отсрочка потеряет силу? Отсрочка по ребёнку даётся не до 12 лет, а до его совершеннолетия.
    Мать 58 года. Муж нигде не регистрировался, только во дворце бракосочитания, пишу до 12 лет, потому что мне так счетали в военкомате (как 3-му ребенку исполняется 12, заканчивается отсрочка), если есть ссылка на закон то был бы очень благодарен.
    Последний раз редактировалось DjFood; 02.03.2008 в 18:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Это старая редакция закона.

Ст.24 п.1 пп.е
    мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

В новой редакции такой отсрочки уже нет. Но те, кто ее оформил ранее 01.01.2008, продолжают ею пользоваться. Пока у вашей матери есть 2 ребенка младше 8 лет и нет мужа, право на отсрочку вы сохраняете. Но поскольку ваша мать вышла замуж, то основания для этой отсрочки исчезли. Но пока новый муж вашей матери не прописан в ее квартире и она не поменяла фамилию, выяснить этот факт у военкомата мало шансов.

По вашему ребенку. До 01.01.08 призывнику давали отсрочку на 3 года при рождении 1 ребенка и отсрочку до 27 лет (с 27 уже не призывают) при рождении 2 и более детей. С 2008 будут давать только вторую отсрочку (на 2 и более детей). С одним ребенком будут призывать.

Шансы у вас где-то с год поскрывать факт замужества вашей матери. Ну или родить двойню )))
    ...из любви к искусству...

5. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

DjFood (03.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Это старая редакция закона.

Ст.24 п.1 пп.е
    мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

В новой редакции такой отсрочки уже нет. Но те, кто ее оформил ранее 01.01.2008, продолжают ею пользоваться. Пока у вашей матери есть 2 ребенка младше 8 лет и нет мужа, право на отсрочку вы сохраняете. Но поскольку ваша мать вышла замуж, то основания для этой отсрочки исчезли. Но пока новый муж вашей матери не прописан в ее квартире и она не поменяла фамилию, выяснить этот факт у военкомата мало шансов.

По вашему ребенку. До 01.01.08 призывнику давали отсрочку на 3 года при рождении 1 ребенка и отсрочку до 27 лет (с 27 уже не призывают) при рождении 2 и более детей. С 2008 будут давать только вторую отсрочку (на 2 и более детей). С одним ребенком будут призывать.

Шансы у вас где-то с год поскрывать факт замужества вашей матери. Ну или родить двойню )))
    Теперь я понял, вобщем значит у меня отсрочка кончается из за того, что сестре исполняется 8 лет (напоминаю 5,7-скоро будет 8,11-скоро будет 12 и 13)поэтому заканчивается отсрочка, а разве не плюсуется то что у матери ребенок до 8 лет один остается + мой ребенок (я же его кормилец получается?) Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Или с 01.01.08 я уже не могу продлять отсрочки?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Теоритически у вас уже нет отсрочки. Но военкомат этого не знает. Ваши несовершеннолетние братья и сестры не плюсуются к вашему ребенку, который скоро родится. Так что на этом основании не выйдет получить отсрочку.

Продлять старую отсрочку еще с годик вы сможете, если военкомат не узнает, что ваша мать вышла замуж.
    ...из любви к искусству...

9. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

DjFood (03.03.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Согласна со Сливой, по закону Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу ни по одному из указанных Вами обстоятельств. Как я поняла, у Вас была оформлена отсрочка, предоставляющаяся призывникам, мать или отец, которых имеет двух или более детей в возрасте до 8 лет и воспитывает их без мужа (отца). Если бы Ваша мама не зарегистрировала брак, то Вы бы продолжали пользоваться этой отсрочкой, несмотря на то, что ее отменили с 01.01.2008, пока Вашей сестре бы не исполнилось 8 лет.
    Что касается Вашей беременной жены, то, к сожалению, данный вид отсрочки также упразднен с 01.01.2008 года

Ваши права