Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Кредитная петля

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Кредитная петля

Кредитная петля
    37-летний Сергей Закамалдин покончил с собой, осознав истинные размеры долга по ипотеке

Ради жены и двух дочек бывший воин-интернационалист Сергей Закамалдин отважился взять в банке ипотечный кредит на миллион рублей. Жить вчетвером в однокомнатной квартире было уже невозможно.

Подобрали недорогую "трешку", чтобы спальня была и у детишек отдельная комната. Подписывая кредитные документы, Сергей понимал, что отдавать придется гораздо больше, чем взял. Сотрудники банка несколько раз озвучивали ему процентную ставку. Однако он даже представить себе не мог, что вернуть предстоит три миллиона триста тысяч рублей.

- График выплаты Сережа впервые увидел в день переезда в новую квартиру, - рассказывает его жена, - ежемесячный платеж - тринадцать тысяч рублей на протяжении двадцати двух лет. "Маша, мы не потянем!" - с ужасом прошептал он мне тогда.

Потом, по словам жены, у Сергея началась жуткая депрессия. А через месяц он повесился под одним из городских мостов.

Убитая горем Маша Закамалдина известила банк о смерти мужа. "В кредитном договоре стоит ваша подпись, - сказали ей в банке, - и теперь вы обязаны выплачивать деньги".

- Мне сначала предъявили иск, а потом отменили, - говорит Маша, - дело в том, что на момент подписания кредитного договора я фактически уже не была для Сергея женой. Мы с ним официально развелись еще три года назад.

По закону после смерти Сергея в права наследования вступили дети: 15-летняя Ксюша и семилетняя Маргарита. Такого поворота сотрудники банка не ожидали. Понятно же, что дети не способны платить по 13 тысяч в месяц. Их мама тоже не может рассчитываться за ипотечный кредит. Маша уже второй год официально нигде не работает - занимается лечением старшей дочери. У Ксюши редкое заболевание - несвертываемость крови. По совету врачей Маша сейчас оформляет дочери инвалидность. Концы с концами помогает свести бабушка - мама Маши.

В банке сначала хотели признать случай Закамалдиных страховым. Однако суицид заемщика не считается таковым, и от этого варианта отказались. Вскоре банк подал в суд на детей Сергея. Служители Фемиды не пожалели несовершеннолетних девочек и вынесли решение: квартиру продать с публичных торгов, а с должников взыскать миллион рублей.

- Как можно выгнать детей на улицу? Ведь они же не сами заложили это имущество? - плачет Маша Закамалдина. - На разницу от продажи квартиры мы не можем купить себе новое жилье. Идти нам некуда, кроме как на вокзал.

В середине января семья Закамалдиных оказалась бы на улице, если бы Маша не подала кассацию в областной суд. Банк вынужден был пока приостановить процесс выселения.

- Мы сейчас ждем решения областных судей, - говорят сотрудники банка. - И пока не будет окончательного приговора, готовы рассмотреть различные варианты. Но мама девочек не идет с нами на контакт. По-видимому, женщина напугалась. Ситуация сложная, мы же не звери, все понимаем, но подарить семье Закамалдиных взятые у нас деньги не можем. В любом случае они должны будут их вернуть.

Мама Сергея показала нам предсмертную записку Сергея. "Я банкрот и нищий. Подвожу черту под своей жизнью. Без меня у моей жены будет возможность выкарабкаться из этого кошмара", - написал он перед смертью. Судя по всему, мужчина посчитал, что, уйдя из жизни, он освободит свою семью от долгов, так как кредит был оформлен на него. Увы, вышло по-другому.
    Комментарий специалиста
    Счастье есть, а не жрать.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Кредитная петля

Капитализм, бля!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тока матом, иначе никак

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

C другой стороны нужно четко оценивать свои возможности перед оформлением кредита.
    Другое дело, что за нерадивость папашки крайними остались дети.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от papermonster Посмотреть сообщение
    C другой стороны нужно четко оценивать свои возможности перед оформлением кредита.
    Другое дело, что за нерадивость папашки крайними остались дети.
    Здраво с первой часть согласен, но со второй частью , а именно "папашки". с Вами не соглашусь. Уж лучше отца.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 229 раз(а) в 72 сообщениях

Папашке просто перед тем, как вешеться, надо было все просчитать. Он этого не сделал и подставил таким образом своих близких. Отличный выход из ситуации. Да и вообще впечатление о папаше складывается очень отрицательное. Не большого ума, наверное, был человек, раз взял такой большой кредит и не посчитал проценты.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

На самом деле лично я отца не виню.. у меню друг в банке работает, он поведал мне каким образом там проценты начисляются.. Семья могла даже и не знать, сколько они должны будут выплатить, так как там куча процентов берется, порядка 5-10 разных процентных ставок.. так что он даже и не знал, под чем подписывался..
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77

Ну незнаю, мне кажется, раз ты до конца полностью не уверен, сколько ты будешь выплачивать в итоге, лучше такие большие кредиты не брать.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Папашке просто перед тем, как вешеться, надо было все просчитать. Он этого не сделал и подставил таким образом своих близких. Отличный выход из ситуации. Да и вообще впечатление о папаше складывается очень отрицательное. Не большого ума, наверное, был человек, раз взял такой большой кредит и не посчитал проценты.
    Ну Вы даете. человек умер, понимаете умер.

Проценты? Про "Русский стандарт" кроме водки, что нибудь знаете?

Взяли всего по 50 штук, все красиво объяснили, только вышло все иначе. Он и расчитывал платить. только у менеджера банка другая задач, ему надо "впарить" кредит, а не объяснить все до конца без использования слов, которые ему явно были понятны на половину.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете. Человек умер, понимаете умер.

Проценты? Про "Русский стандарт" кроме водки, что нибудь знаете?

Взяли всего по 50 штук, все красиво объяснили, только вышло все иначе. Он и расчитывал платить. только у менеджера банка другая задач, ему надо "впарить" кредит, а не объяснить все до конца без использования слов, которые ему явно были понятны на половину.
    Не буду с вами спорить, тут к единому мнению не придешь. Вечный вопрос - кто виноват?

Да, понимаю, человек умер. Сам решил умереть, оставил долги своей жене и детям и к тому же оставил свою семью без отца и мужа. Хорошо, даже если бы с семьи сняли этот кредит, а кто бы дальше семью эту содержал? Получается, сейчас придется одной жене вытягивать обоих детей, уже не говоря о кредитах... Нет у меня уважения к таким самоубийцам. Но это мое субъективное мнение.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Уйти из жизни проще, чем преодолевать все жизненые трудности, какие бы они небыли трудные.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права