Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Освобождение по зрению

ghty
    Гость

По умолчанию Освобождение по зрению

У меня близорукость -6.
    Возьмут ли меня в армию ?

ghty
    Гость

По умолчанию Re: Освобождение по зрению

Вообщем я по медкоммисиям в 18 лет не ходил, так как учился сначала в техникуме, потом в институте, сейчас отчислили и вот думаю что делать. Без очков даже ногки на ногах не могу подстричь. Вот скажите возьмут ли меня в армию или нет?

ghty
    Гость

Блин ну скажите хоть кто-нибудь.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

К сожалению для освобождение по статье 34 Расписания болезней необходимо иметь
    в) близорукость любого глаза на одном из мередианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.
    ЛИБО
    б) астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных мередианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

Поэтому СРОЧНО иди к врачу, проверяй еще раз зрение, м. быть оно более 6,0. Только учти, что при обследовании от военкомата глаза закапывают.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ghty (02.03.2008)

ghty
    Гость

Т.е. если зрение -6, то возьмут, а если -6.1, то не возьмут ? И почему до 8,0 дптр, что это значит ?

Астигматизм. Просьба немедицинским языком рассказать что это такое.

Маршал

Поблагодарить
    189

Да, если -6,0 = призыв, -6,25 ; -6,5;.....-7,5; - 7,75; -8 =освобождение от призыва

Маршал

Поблагодарить
    189

Астигматизм получил свое название от латинского слова стигма, или точка. Различают роговичный и хрусталиковый астигматизм, но влияние роговицы на преломление глаза сказывается сильнее, т.к. она обладает большей преломляющей способностью. Разница в силе преломления самого сильного и самого слабого меридианов характеризует величину астигматизма в диоптриях. Направление меридианов будет характеризовать ось астигматизма, выражаемую в градусах. Как правило, астигматизм – состояние врожденное или полученное после травм или операций на роговице, но при некоторых заболеваниях, например, при кератоконусе, то есть носит приобретенный характер.

Астигматизмом могут страдать и взрослые и дети. В большинстве случаев астигматизм передается по наследству и называется врожденным. Приобретенный астигматизм обычно развивается из-за грубых рубцовых изменений в роговице после травм и хирургических операций на глазах.

Роговица и хрусталик нормального здорового глаза имеют ровную сферическую поверхность. При астигматизме их сферичность нарушена, она обладает разной кривизной по разным направлениям: более плотная в одном направлении и выпуклая в другом, как, например, узбекская дыня-торпеда. Таким образом, проходящие через деформированную роговицу или хрусталик световые лучи фокусируются на сетчатке не в одной точке, а сразу в нескольких. Поэтому изображение воспринимается глазом нечетко. Как правило, астигматизм сочетается либо с близорукостью (миопический астигматизм), либо с дальнозоркостью (гиперметропический астигматизм).

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ghty (02.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я слышал что существуют какие-то альтернативные капли, кот следует закапать перед обследованием)может кто знает?
    Собственно что Вас мешает одеть посильней очки?хрусталик ведь должен подстроиться под них.
    А что что если при обследовании от военкомата послать больного друга?
    Последний раз редактировалось hardik; 02.03.2008 в 13:54.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Для нейтрализации мидриатика можно использовать пилокарпин.
    2. Посильнее очки - думаю, что толку будет не очень много.
    3. Попробуйте, только ведь личность могут проверить по фотографии.

Ваши права