Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

у меня вопрос..

kypaTop88
    Гость

По умолчанию у меня вопрос..

здраствуйте..немного не типичный вопрос.к какой группе военнослужащих относятся офицеры по призыву?к призывникам или к офицерам проходящим службу по контракту? вопрос в следующем...я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.

Наташа
    Гость

По умолчанию Re: у меня вопрос..

[я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.[/quote]

У меня знакомому офицеру предлагали такой род службы-9дней гуляешь 10 на службе. Реально ли это??? И что для этого надо делать??

kypaTop88
    Гость

Цитата Сообщение от Наташа
    [я знаю что контрактники могу не появляться на службе 9 дней..на 10 появится и уголовного дела будет..как обстоит дело с офицерами по призыву? спасибо.
    У меня знакомому офицеру предлагали такой род службы-9дней гуляешь 10 на службе. Реально ли это??? И что для этого надо делать??[/quote]

так вот и хочу узнать..какому офицеру...призывникам 3 суток..а контрактникам 10,а я офицер призыва.но контракт же есть.значит и и мне 10 суток? вот в чем вопрос..мне так юрист военный объяснил,но он уже давно не в деле.может что изменилось

Наташа
    Гость

это я в дополнение к тебе написал. у меня тотже вопрос. Будем с нетерпением ждать квалифицированных ответов:)))))))

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Попробую высказать свое мнение.

1. В России человек может быть призван служить по призыву или по контракту.
    Призывник может не являться на службу 2-е суток. На третьи сутки возбуждается уголовное дело.
    Кортрактник может появляться на службе раз в 10 суток без уголовного преследования.

2. Да, окончив вуз с военной кафедрой, можно сразу заключить контракт с приглянувшейся в/ч. Например, эта в/ч может находиться в двух шагах от дома и быть, например, военным НИИ (вузом), а не строевой частью.
    Беда лишь в том, что первый контракт заключается минимум на 5 лет. Да и еще командир в/ч должен согласиться подписать контракт...

Ну а теперь о динамо воинской службы контрактником. Здесь я усматриваю два варианта.
    1). Контрактник - выпускник вуза - сразу начинает динамить службу.
    Ну тогда командир в/ч сразу разрывает контракт и, находясь в руках военных, бывший контрактник получает предписание на убытие в новую часть уже по призыву. Новая часть находится в Тьмутаракани и командовать призывнику приходится взводом бывших уголовников.
    Срок службы: 1 год 11 месяцев 20 суток.
    2. Отслужив 2 года (из 5) в теплом месте, контрактник начинает динамить службу в надежде освободиться от пут армии.
    Тут мое ИМХО - 2 года контрактной службы приравниваются к 1 по призыву. Так что и тут после разрыва контракта придется 1 год послужить в Тьмутаракани по призыву.
    От призывной службы спасут только 4 года службы по контракту.

Так, что, ребята, халявы не получится.
    Остается (и то пока) старое: аспирантура, состояние здоровья, откровенная беготня и т.п.

kypaTop88
    Гость

Цитата Сообщение от Mike1965

Тут мое ИМХО - 2 года контрактной службы приравниваются к 1 по призыву. Так что и тут после разрыва контракта придется 1 год послужить в Тьмутаракани по призыву.
    От призывной службы спасут только 4 года службы по контракту.

Так, что, ребята, халявы не получится.
    Остается (и то пока) старое: аспирантура, состояние здоровья, откровенная беготня и т.п.
    так контракт всего на 2 года....те. потом идет пересчет на обычный призывной...сначала ведь есть выбор 2 литехой или 1 солдатом..от года отнимается точто ты уже отслужил..тока в 2 раза меньше...
    но все равно это не ответ на поставленный вопрос.
    будем ждать ответа есчо))) об этом по-моему в приказе №500 написано.. но точно не знаю..нужен юрист..

Ваши права