Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Будет ли отсрочка ВУЗа ?

AndreyD
    Гость

По умолчанию Будет ли отсрочка ВУЗа ?

У меня такая ситуация. В 2005 году я после 9 класса поступил в колледж и сейчас являюсь учащимся на 3ем курсе. В прошлом году мне исполнилось 18 и я отноил справки что учусь в колледже, то есть мне дали отсрочку. Могу ли я поступить после 3го курса в ВУЗ , в плане будет ли при этом действовать отсрочка ВУЗа ? Или же для получения отсрочки я могу только остатся на 4, 5 куср учится в колледже ? Просто поступал то в колледж я до принятия закона. Заранее спасибо за ответ

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли отсрочка ВУЗа ?

До вступления в силу закона вы могли поступить в вуз и получить вторую отсрочку. Сейчас у вас есть право только на одну, которой вы уже пользуетесь. А на вуз потребуется вторая отсрочка, которую уже не дадут.
    ...из любви к искусству...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от AndreyD Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация. В 2005 году я после 9 класса поступил в колледж и сейчас являюсь учащимся на 3ем курсе. В прошлом году мне исполнилось 18 и я отноил справки что учусь в колледже, то есть мне дали отсрочку. Могу ли я поступить после 3го курса в ВУЗ , в плане будет ли при этом действовать отсрочка ВУЗа ? Или же для получения отсрочки я могу только остатся на 4, 5 куср учится в колледже ? Просто поступал то в колледж я до принятия закона. Заранее спасибо за ответ
    Отсрочка Вам предоставлена только для обучения в колледже. Второй отсрочки для обучения в ВУЗе у Вас не будет - с 01.01.2008 у ВСЕХ есть право только не одну отсрочку.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А мы всё боялись, что наше законодательство будет доведено до такого же абсурда, как американское:(
    Вот и настало время...

Ваши права