Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Списан в резерв

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Списан в резерв

Здраствуйте.Меня списали в резерв в 18 лет,но при этом покрывается одно преступление во время прохождения ВВК один Хирург был с большим
    опытом работы,Терапевт вообще был студентом университета. Он мне поставил диагноз Аллергия хотя у него не было фактов,а потом он добавил ещё Бронхиальную Астму.Хотя в преписной комисии другой Терапевт ничего мне не написал.У меня в Амбулаторной карте есть диагноз Бронхиальная Астма,но Терапевт с большим стажем ничего мне тогда не поставил на каком основании поставил студент тогда?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Списан в резерв

Ты военный билет получил?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

В таком случае имеются сомнения в квалификации данного врача.

4. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

Давид (02.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да Военник есть.Что делать?Я даже не могу выбрать себе нормальную профессию из-за Слабой формы Эпилепсии.

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты можешь подробно описать ситуацию? а то ничего не понятно.

По какой статье получил категорию "В"?

В военном билете указана статья по которой получил освобождение?

Если у тебя в амбулаторной карте ( в пол-ке) были записи о бронхиальной астме, то тебя обязаны были , еще во время постановки на первичный учет (при получении приписного), отправить на дополнительное обследование по бр. астме.

Ты при призыве ( в 18 лет) дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья проходил?

По какому заболеванию?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если конкретно то освобождение по ст.23 п.1,насчёт акта исследования дополнительный медосмотр не проходил.Поскольку тогда были у меня довольно частые эпилептические приступы(это примерно 1 раз в 3-4 месяца) это по мнению моего Невропатолога,хотя я чуствовал себя отлично.Примечание: я тогда имел инвалидность 2-ой группы.Сейчас скорее всего её снимут.

Да и вообще меня на призыве просто завалили статьями,один врач написал мне статью не помню какой уже и все чтоб его косяк скрыть начали мне рисовать статьи.
    А служить хочу!!!

Перечень болячек и состояния на сегодняшний день и вообще:Эпилепсия лёгкой формы.
    В Военкомате мне сказали что дело моё уже пересмотру не подлежит.Не
    объяснили почему.

По какой статье получил категорию "В"?Уточни свой вопрос я слаб в Юриспруденции.

Маршал

Поблагодарить
    189

При прохождении медицинского освидетельствования в военкомате КАЖДЫЙ врач обязан оценить состояние здоровья и установить категорию годности. Это может быть категория годности :
    А- годен к военной службе
    Б- годен к ВС с незначительными ограничениями
    В- ограниченно годен к ВС
    Г- временно не годен
    Д- не годен к ВС

При установлении категории годности к ВС ( Б, В, Г и Д) должна быть написана статья расписания болезней на основании которой ставится категория годности.
    После этого выбирают наиболее тяжелое заболевание ( и категорию годности) и по этому заболеванию выставляют ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ категорию годности. Т.к. освобождают от призыва ТОЛЬКО по одному заболеванию (наиболее тяжелому).

При первичной постановке на воинский учет (при получении приписного) врач-терапевт обязан был указать наличие у тебя бронхиальной астмы ( т.к. записи об этом имелись в медицинской карте). Но если у тебя уже имелась инвалидность 2 группы по эпилепсии и документы об этом имелись в военкомате, то он посчитал излишним писать еще и бронхиальную астму, т.к. ты НЕ ГОДЕН к армии по эпилепсии.

Молодой же врач при призыве счел нужным указать и бронхиальную астму- на законных основаниях (т.к. были записи в мед. карте) .

На дополнительное обследование с Актом тебя не направляли, т.к. была инвалидность, т.е. диагноз в подтверждении не нуждался.

Раньше, согласно п.38 Положения о военно врачебной экспертизе граждане, призванные при призыве на военную службу ограниченно годными (категория годности "В") до достижения возраста 27 лет подлежали обязательному медицинскому освидетельствованию. Однако с 2005 года повторное освидетельствование отменено. Поэтому в военкомате в проведении мед. освидетельствования тебе отказали на законных основаниях.

Эпилепсия подпадает под статью 21 Расписания болезней Положения о военно врачебной экспертизе и годности НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ. тем более, что у тебя сохраняется наличие легкой формы эпилепсии.
    При твоем диагнозе тебе должны были выдать военный билет с категорией годности "Д" и вообще снять с воинского учета.

Какая котегория годности стоит у тебя в военном билете?

Указана ли там статья расписания болезней ( 21?) по которой получил освобождение?

Маршал

Поблагодарить
    189

Вот что говорится в статье 21 РБ:
    БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

---------T-------------------------T-----------------------------¬
    ¦Статья ¦ Наименование болезней, ¦Категория годности к военной ¦
    ¦расписа-¦ степень нарушения ¦ службе ¦
    ¦ния ¦ функции +-------T-----T---------T-----+
    ¦болезней¦ ¦I графа¦ II ¦III графа¦ IV ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦графа¦ ¦графа¦
    +--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+
    ¦ 21. ¦ Эпилепсия: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ а) при наличии частых ¦ Д ¦ Д ¦ Д ¦ НГ ¦
    ¦ ¦эпилептических припадков ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦или выраженных психичес- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ких нарушений; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ б) при единичных и ¦ В ¦ В ¦ В, Б - ¦ НГ ¦
    ¦ ¦редких (судорожных и ¦ ¦ ¦ ИНД ¦ ¦
    ¦ ¦бессудорожных) эпилеп- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦тических припадках без ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦психических нарушений ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦вне припадка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    L--------+-------------------------+-------+-----+---------+------

Статья предусматривает эпилепсию как хроническое заболевание
    головного мозга с генерализованными или парциальными припадками,
    психическими эквивалентами или специфическими изменениями личности.

Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома.

Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе
    бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для
    эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого
    характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых
    припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Категория годности-Д.
    Статья расписаний болезней не указана.
    Указано по какой статье только меня освободили.

Маршал

Поблагодарить
    189

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права