Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Как лучше предъявить меддокументы

Dark Beaver
    Гость

Как лучше предъявить меддокументы

Я учился в ВУЗе и лечился в вузовской поликлинике.В моей медицинской карточке много записей о болезни и результаты обследований(ЗЧМТ и последствия-гипертензионно-гидроцефальный синдром). Сейчас я отчисляюсь и буду лечиться по месту жительства. Знакомый говорит, что лучше эту карточку оставить в поликлинике, чтобы ВК получил ее по запросу непосредственно из лечебного учреждения, а я хочу ее забрать и предъявить во время призыва лично, боюсь, что в поликлинике потеряется. Как лучше мне поступить: забрать карточку или оставить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше предъявить меддокументы

конечно, лучше забрать вашу медицинскую карту. вместе с тем, можно сделать и иначе: в этом случае необходимо подстраховаться и получить выписной эпикриз из вашей карты. в этом случае медицинские сведения в любом случае не будут утеряны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Dark Beaver (02.03.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мед. карту лучше забрать и держать дома. ( при явке в ВК взять ее с собой, но не отдавать).
    Пока карта находится в пол-ке можно ПИСЬМЕННО запросить заверенную выписку их карты амбулаторного больного ( а потом карту забрать).

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Dark Beaver (02.03.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Срочно нужна помощь!!!
    На письменное обращение к гл.врачу р-ной п-ки о выдаче полной копии амб.карты, секретарь выдала "кучку" листков-ксерокопий, без подписей и печатей, так там нет и последних обследований (диагнозы на кат.В), я подозреваю, что эта "макулатура" не является юр.документом.
    Пожалуйста подскажите что нам делать, заранее СПАСИБО !!!

Поблагодарить
    11

потребуйте предоставить заверенный выписной эпикриз.

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Konfetka (17.03.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    70

Cпасибо за ответ!
    Но кто должен писать эпикриз, если окулист не взяла выписку из диагн.центра,где ребёнку была проведена скиоскопия с одним результатом,а "добрая "тётя доктор провела своё обследование и старательно занижает цифры, а подростковый врач не дописывает диагноз по гастроэнтерологии и т.д.Пожалуйста подскажите может есть какая нибудь официальная форма (заверения) копии амб.карты ,ну подписи или печати какие-нибудь???
    Последний раз редактировалось Konfetka; 17.03.2008 в 22:25.

Поблагодарить
    11

по вашему требования врачи обязаны выдать вам выписной эпикриз, содержащий все диагнозы, указанные в вашей амбулаторной карте. возьмите этот документы и если диагнозу будут "занижены", указаны не верно или отсуствовать, у вас будут основания для обращения в клинико-экспертную комиссию соотвествующего медицинского учреждения и постановки вопроса об осуществления дальнейшей трудовой деятельности виновниками предоставления неверной информации в данном медучреждении. также в данном случае будут основания для обращения в прокуратуру и проверки действий медицинских работников на наличие признаков состава преступления.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

Konfetka (18.03.2008), Provodnik (22.03.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    70

Пожалуйста подскажите, выписной эпикриз делается один на все имеющиеся заболевания, т.е. его может сделать подростковый врач или же каждый специалист пишет свой ???
    И ещё, требование или обращение на имя гл.врача п-ки в письменной форме через секретаря или как ???
    С благодарностью Konfetka !

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Выписку из карты делает подростковый врач.

Я бы написала так (подкорректируйте)

Заявление пишется от имени МАМЫ

Главному врачу (название медучреждения)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление
    О приобщении медицинских документов и выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.
    Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын (ФИО) проходил обследование в ( название ) в (число). После обследования ему был установлен диагноз (…………..). Также был обследован в (название) и был установлен диагноз (……..).

ПРОШУ
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в амбулаторную карту моего сына.
    2. Отразить в амбулаторной карте моего сына наличие установленных диагнозов (,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,) в соответствии с представленными медицинскими документами.
    3. Взять моего сына (ФИО) на диспансерное наблюдение ( ИЛИ диспансерный учет).
    4. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне на руки выписку из карты амбулаторного больного, отразив в ней наличие установленных ( в название)диагнозов или ее копию.
    5. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    Приложения:
    1. заключение окулиста от (число) из (название)
    2.Заключение ……………….
    Дата………………. Подпись…………………………

Печатаете в 3 экз.
    1 экз заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов отправляете заказным письмом с уведомлением.
    1 экз заявления с приложением ксерокопий док-тов сдаете секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.
    1 экз- себе.

14. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Konfetka (18.03.2008), Provodnik (22.03.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    70

Скажите плз!
    Достаточно ли будет отправить в ВК заключения врачей с диагнозами на категорию "В" (п.б ст.10 и п.в ст.34)с письмом на имя военкома (или призывной комиссии) с просьбой признать ребёнка не годным к воен.службе ?
    Послать письмо с уведомлением уже сейчас (т.к. в приписном - явка в ВК без повестки в октябре 2008) или как?
    Нужна ли от сына доверенность на ведение дел или нет? (18 лет в декабре)
    Заранее благодарны !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права