Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Вторая отсрочка

Nastya
    Гость

По умолчанию Вторая отсрочка

Моего сына отчислили из университета. При повторном поступлении осенью будет ли отсрочка?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка

Сколько ему точно лет?

Предоставлялась ли уже отсрочка?

Nastya
    Гость

Он поступил осенью 06 года, а отчислили по приказу от 25 декабря 2007 года. Сейчас, ему 19 лет. Если весной не тронут, а летом снова в институт, будет отсрочка?

Маршал

Поблагодарить
    189

Если ему предоставлялась отсрочка по обучению (при достижении возраста 18 лет), то права на отсрочку у него нет, т.к.:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А реально доучиться до лета в вузе и снова перепоступить только на бюджет в этот же вуз? можно сменить специальность? у меня бакалавр - 4 года
    Почему в Великой Стране тупорылые законы?

Кузькина Мать
    Гость

Подскажите пожалуйста, распространится ли на меня отсрочка по обучению в ВУЗе, при том что я заканчиваю обучение в среднем профессиональном учреждении?(колледж)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, распространится ли на меня отсрочка по обучению в ВУЗе, при том что я заканчиваю обучение в среднем профессиональном учреждении?(колледж)
    Нет права на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

LRoy
    Гость

Я учусь в ВУЗе в течение 2.5 лет, но хочу перевестись на другой факультет того же ВУЗа
    1) Теряю ли я право на первую отсрочку при переводе (через комиссию по переводам) в пределах ВУЗа ?
    2) В случае академического отпуска потеряю ли я право на вторую отсрочку ?
    3) Правильно ли я понял, что в случае отчисления с последующим восстановлением я сохраняю право на еще одну отсрочку ?

Маршал

Поблагодарить
    189

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Маршал

Поблагодарить
    189

Если будешь переводиться через комиссию по переводам, а не отчисление с последуюшим зачислением, то отсрочка сохраняется.

Если однократный академ - тоже.

При отчислении с последуюшим восстановлением -нет ( т.к. срок обучения увеличивается).

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права