Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Могут ли сразу забрать?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Могут ли сразу забрать?

    Прошу прощения - может это глупый вопрос? Но наслушавшись разных рассказов о произволе, возникает вопрос:
    У сына повестка (за которую он расписался) в армию. Её ему вручили на днях, когда вызвали в военкомат якобы для уточнения имеющихся документов отсрочки. Он защищается в институте в июне. У нас подготовлены документы для мед.переосвидетельствования. Документы не стали смотреть, вручили повестку по вопросу призыва, а при себе сказали иметь паспорт и приписное. О мед. документах опять не слова.
    А могут ли его в этот же день и забрать не разбираясь с мед. документами? Повестка на 14.04.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Призыв продле до 15 ИЮЛЯ. Поэтому забирать сразу никто не будет. Проведут мед. освидетельствование и выдадут повестку на конец июня -начало июля.

    Если не хотите, чтобы ваш сын оказался в армии (при наличии непризывного диагноза) необходимо ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

    Иначе и при явке по повестке на заболевание не обратят внимание.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    яло (01.03.2008)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Спасибо за совет. А форма подачи заявления свободная? и на чьё имя писать заявление? На имя мед. комиссии или военкома?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации ВАШЕГО района)

    Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

    Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)


    От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

    Заявление

    О наличии хронических заболеваний

    Сообщаю Вам, что страдаю (ДИАГНОЗ) , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.
    С данным диагнозом наблюдаюсь в ( название)…..( ЕСЛИ были госпитализации, то тоже описывать)

    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие ( ДИАГНОЗ)
    предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ,
    присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    2. Руководствуясь статьей ( № статьи) расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ( название) , незамедлительно по принятии этого решения.

    Приложения в копиях : ( ПО образцу, перечислять ВСЕ мед. док-ты, подтверждающие заболевание)
    1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    2.
    3.

    ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

    Число……………………….. Подпись……………………….


    ………..

    Печатаете 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ медицинских документов отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)
    1 экз. –себе.
    Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмете в военкомат на мед. освидетельствование, покажете врачу и скажете, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.
    На основании представленных документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

    На адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат - быстрее дойдет.

  6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    яло (01.03.2008)

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ, если потребуют, показать из своих рук (для сверки).
    Диагноз желательно зафиксировать в мед.карте по месту жительства.
    И если есть возможность, поставить на мед. документах круглую печать.

  8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    яло (01.03.2008)

  9. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    В Вашем случае можно написать так:
    Подкорректируйте

    О наличии хронических заболеваний.

    Сообщаю Вам, что при обследовании в …….году в поликлинике № 156 у меня были выявлены последствия раннего органического поражения ЦПС, ликвидо-динамические ( ЛИКВОРО_ ???)нарушения, пароксизмальная активность по данным ЭЭГ.
    В 2006 году я был госпитализирован в ГКБ № 36 с Черепно-мозговой травмой. Сотрясением головного мозга. Ушибленными ранами мягких тканей головы.
    В 2007 году в связи ( с головными болями ? ОПИШИТЕ жалобы) проходил обследование в ГКБ № 52. После проведенного обследования и лечения был установлен диагноз: Последствия черепно-мозговых травм (родовой и бытовой в 2006г.) в виде посттравматической энцефалопатии с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и вегетативно-сосудистой дистонией.
    С ………….. года и по настоящее время наблюдаюсь у врача –(название) в поликлинике №…….

    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Последствий черепно-мозговых травм (родовой и бытовой в 2006г.) в виде посттравматической энцефалопатии с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и вегетативно-сосудистой дистонией
    предполагает освидетельствование меня по статье 25-б ??? или в??? РБ,
    присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

  10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    яло (01.03.2008)

  11. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Одновременно советую ПИСЬМЕННО запросить в районной пол-ке заверенную выписку из карты амбулаторного больного ( и тоже приложить ее к заявлению, если успеете получить, если нет, то взять ее с собой в ВК ( отдать им ксерокс справки)).


    Главному врачу (название медучреждения)
    Адрес

    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Тел.......................( для того, чтобы они могли вам позвонить)

    Заявление

    О выдаче заверенной копии медицинской документации.

    Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

    ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    3. В случае отказа в выдаче .................... прошу дать мотивированный письменный ответ.

    Дата Подпись.

    Печатаете в 3 экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- себе
    1 экз- можно сдать секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

  12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    яло (01.03.2008)

  13. #8
    Рядовой

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Огромное спасибо! Постараемся переварить всю информацию. Тем более в районной поликлиннике удивились когда нам не дали категорию "В" ещё при мед. освидетельствовании когда сын закончил школу. Я не знала, что можно было тогда оспорить решение мед.комиссии. Но сын поступил в институт и мы решили оставить этот вопрос до окончания института.

  14. #9
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Цитата Сообщение от яло Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - может это глупый вопрос? Но наслушавшись разных рассказов о произволе, возникает вопрос:
    У сына повестка (за которую он расписался) в армию. Её ему вручили на днях, когда вызвали в военкомат якобы для уточнения имеющихся документов отсрочки. Он защищается в институте в июне. У нас подготовлены документы для мед.переосвидетельствования. Документы не стали смотреть, вручили повестку по вопросу призыва, а при себе сказали иметь паспорт и приписное. О мед. документах опять не слова.
    А могут ли его в этот же день и забрать не разбираясь с мед. документами? Повестка на 14.04.
    У Вашего сына отсрочка оформлена до июня (причем, полагаю, как у всех - до конца июня). Отсрочка дается от призыва на военную службу и , соответственно, все мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны. Максимум, что ему могут вручить - направления на сдачу анализов, ЭКГ, ФЛГ за месяц до окончания отсрочки, и повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом после окончания действия отсрочки.

  15. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

    яло (03.03.2008)

  16. #10
    Рядовой

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Могут ли сразу забрать?

    Спасибо! Мы, в принципе, так и считали. Но закон- одно, а в жизни, к сожалению, совсем по-другому. А когда встречаешься с абсолютным нежеланием исполнять эти законы, это ужасно возмущает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru