Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Смена военкомата без смены прописки. Возможно?

Declan
    Гость

По умолчанию Смена военкомата без смены прописки. Возможно?

Подскажите пожалуйста с таким вопросом:
    Прописан я в ондом районе и соответственно приписан к местному военкомату.
    Но фактически проживаю в другом районе. Возможно ли приписаться к военкомату по фактическому месту жительства?
    Да и вообще можно как-нибудь прописаться в другой военкомат кроме как при смене прописки.
    Заранее благодарю за любую помощь.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Смена военкомата без смены прописки. Возможно?

Да можно встать на воинский учет в том месте куда Вы убываете на срок более трех месяцев.
    Можно сделать временную регистрацию (более 3 х месяцев) и на основании этого прийти в ВК и сняться с в/у и встать на этот учет уже в том месте где временная регистрация.
    По другому никак.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Действительно, если у вас имеется временная регистрация сроком не менее 3 месяцев в другом районе, то вы можете, даже обязаны сняться с в/у и встать на воинский учет по месту вашей временной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Declan
    Гость

Спасибо большое за ответы.
    Ещё один момент уточните пожалуйста:
    Как приблизительно проходит процедура снятия с учета в одном ВК и постановка на учет в другом ВК?
    При постановке на учет в другом ВК будет ли проводиться мед.осведетельствование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Снятие с учета происходит в приемные дни (пн., ср., птн.) при предоставлении в РВК сведений о регисрации в другом р-не, а также документа воинского учета. Мед. освидетельствование может проводиться только в период призыва и в отношении граждан, подлежащих призыву. Т.е. если Вы явитесь в РВК после 01.04. и у Вас нет оформленной ранее отсрочки - мед. освидетельствование может быть проведено.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Declan
    Гость

Хотел л бы уточнить следующий момент:
    Речь идет о различных районах Москвы.
    Я прописан в одном районе МОСКВЫ,а проживаю в другом.
    Как я могу встать на учет в военкомат по месту проживания без смены прописки?
    В паспортном столе не делают такую операцию,как временная регистрация из одного района Москвы в другой.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если вы проживаете в другом административном районе свыше 90 дней, то вы обязаны обратиться в орган регистрационного учета, а он в свою очередь обязан провести вашу регистрацию.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в продолжение темы...

Ситуация в следующем. Имеется подписанная повестка о призыве на воинские сборы. Договориться с вояками не получается (принципиальные очень). Как вариант - сделать больничный и все. Но вопрос:
    0. Можно ли прописаться в другом районе (сменить постоянную регистрацию или получить временную) и встать на учет по фактическому проживанию с такой повесткой на руках?
    1. Если я это сделаю раньше срока, по которому нужно прибыть повестке, нужно ли будет по ней идти в прошлый военкомат или надо будет уже в новый шагать? Буду ли нести ответственность за неявку?
    2. Как быстро и безболезненно можно сняться с учета и встать (сколько будут документы двигаться)
    3. Будут ли продолжать слать повестки из нового военкомата?
    4. если старый военкомат продолжит слать, повестки насколько законно я могу их игнорировать, ведь должен слать РВК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Прописка, перепрописка брат дело тонкое, лучше с этим не связывайся. Советую забить на военкомат вместе с его повестками и никуда не ходить. Самое страшное наказание тебе грозит это штраф 500 за неявку в военкомат и то если в угаре мук совести ты придешь в военкомат и сам себя сдашь военкому, что бы он тебя оштрафовал, если ты так не поступишь то они о тебе через некоторое время забудут, как об очередной упущенной рабсиле.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от cherepah Посмотреть сообщение
    в продолжение темы...

Ситуация в следующем. Имеется подписанная повестка о призыве на воинские сборы. Договориться с вояками не получается (принципиальные очень). Как вариант - сделать больничный и все. Но вопрос:
    0. Можно ли прописаться в другом районе (сменить постоянную регистрацию или получить временную) и встать на учет по фактическому проживанию с такой повесткой на руках?
    1. Если я это сделаю раньше срока, по которому нужно прибыть повестке, нужно ли будет по ней идти в прошлый военкомат или надо будет уже в новый шагать? Буду ли нести ответственность за неявку?
    2. Как быстро и безболезненно можно сняться с учета и встать (сколько будут документы двигаться)
    3. Будут ли продолжать слать повестки из нового военкомата?
    4. если старый военкомат продолжит слать, повестки насколько законно я могу их игнорировать, ведь должен слать РВК?
    Неявка по повестке на сборы может повлечь ответственность в виде предупржедения или штрафа до 500 р.
    0.Можно
    1.Нужно. Можете быть привлечены к ответственности. В любом случае Вы уже должны явиться по повестке.
    2. Вряд ли Вас снимут с учета, пока не пройдете сборы. Если встанете на учет в другом военкомате, то Вас должны будут снять с воинского учета по прежнему месту жительства.
    3.Вполне возможно.
    4.Если будете состоять на учете в другом военкомате, то прежний военкомат не будет иметь полномочий вызывать Вас на какие бы то ни было мероприятия.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

cherepah (17.08.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права