Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ухаживаю за мамой


  1. #1
    Эльнур
    Гость

    По умолчанию Ухаживаю за мамой

    Здравствуйте!
    Я живу один со своей мамой, она инвалид. Детей у нее кроме меня нет. Из остальных близких родственников есть только 3 сестры.

    Могу ли я получить отмазку от службы в армии в этом случае?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Ваша мать имеет инвалидность 1 или 2 группы, то у Вас есть право на отсрочку от призыва по данному основанию. О наличии у матери сестер в РВК распространяться не нужно, это не имеет отношения к Вашему праву на отсрочку, но ситуацию запутать может.
    Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление на имя призывной комиссии района от Вашей матери с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва, в связи с тем, что она имеет инвалидность 2 (или 1) группы, и у нее кроме Вас нет иных родственников, обязанных по закону ее содержать (к заявлению прикладываем копию Вашего свидетельства о рождении, копию свидетельства об инвалидности, копию справки по форме 9 из ЖЭКа по месту жительства матери).
    Пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.
    Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Эльнур
    Гость

    По умолчанию

    Большое вам человеческое спасибо! Вы мне дали надежду на завтра :)

    Ща распечатаю ваще сообщение и на днях пойду выполнять все эти пункты

  4. #4
    Эльнур
    Гость

    По умолчанию

    О наличии у матери сестер в РВК распространяться не нужно, это не имеет отношения к Вашему праву на отсрочку, но ситуацию запутать может.
    Тока не понял, как это может запутать ситуацию и серьезно ли это? Может ли это мне все испортить?

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Все» испортить не может (всегда можно обжаловать решение ПК и тем самым приостановить его выполнение), но в РВК часто стараются обмануть призывников и могут зацепиться за что угодно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  6. #6
    Эльнур
    Гость

    По умолчанию

    Блин, я узнал, что у мамки третья группа, хотя раньше была вторая. Обидно. Надо придумать что-нибудь другое...

  7. #7
    Эльнур
    Гость

    По умолчанию

    Может кто посоветует что? Буду безгранично благодарен!! У меня сейчас в жизни большие планы, и им мешает армия

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

    Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice.htm
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru