Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Звонок из военкомата

General_22
    Гость

По умолчанию Звонок из военкомата

Добрый день!
    Закончил воен. кафедру, прошел сборы и получил звание в 2005г. Встал на учет в 3 отделение по месту прописки.
    Вчера позвонили на мобильный телефон - представились сотрудниками военкомата. Приглашают на 1 месяц на сборы в Москву при Высшем военно-командном училище. Просили прибыть в ВК для прохождения мед. комиссии до 28 февраля включительно. Повестку не получал.

Насколько я понимаю, телефонный звонок не имеет юридической силы, и можно "смело" никуда не ходить? Возможно ли, отказаться от прохождения "предложенных" военных сборов, пройти их позже?
    Что "говорить", если позвонят еще раз?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из военкомата

Откказаться от прохождения сборов вы не можете. Однако, как вы правильно заметили, звонок юр. силы не имеет и про него можно забыть. А говорить нужно "Хотите меня видеть, вызызывайте повесткой". Как лично тебя застанут так и бушь думать что делать.

General_22
    Гость

Сегодня снова позвонили, трубку не успел взять.
    У меня в личном деле должна быть отметка о годности к службе, у меня гипертония и как результат группа В.

О чем я сообщил ВК во время первого разговора, на что он опять же предложил приехать и пройти комиссию, мол последнее мед. освидетельствование было в аж в 2004 году, хотя я в конце 2006 в начале 2007 года проходил у них осмотр !!!

При призыве на воен. службу в случае выявления заболеваний у призывника, он отправлялся на дообследование в областной госпиталь. Действует ли такая практика при призыве на сборы? Очень не хочу таскаться по больницам, сдавать анализы (очереди, время, нервы). Ограничится ли все комиссией по месту прописки?

Еще вопрос, в январе 2007 написал заявление на получение военного билета и сдал приписное, до сих пор не получи ВБ. ВК сказал, что заявление лежит, и его надо переписать мол дата старая, и опять же позвал в "гости". Такое ощущение, что хотят увидеть любой ценой. Какие действия предпринимать в отношении заявления на военный билет?
    Последний раз редактировалось General_22; 27.02.2008 в 09:42.

Полковник

Поблагодарить
    4

При подаче заявления вы его регистрировали? 2 копии?. Если у вас есть ваша копия с датой регистрации, то с этим письмом можно идти в суд и попробовать наказать их за бездействие.
    Если медкомиссия была более года назад, то перед сборами вы должны будете пройти ее, на основании результатов которой и решат призывать вас на сборы или нет.

Полковник

Поблагодарить
    4

А вообще ждите повестки себе в руки и только после этого идите в ВК

General_22
    Гость

Копии не имею :(.
    Спасибо за совет

Ваши права