Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Неявка по повестке, что грозит

Super-pacific
    Гость

По умолчанию Неявка по повестке, что грозит

Подскажите, пожалуйста, что может грозить за однократную неявку по повестке Ф22, если в ней расписаться? Пока такого факта нет, но хочу заранее уточнить, т.к. все варианты рассматриваю. По закону я увидел только штраф 500р.
    Мне 26 лет. Осталось один призыв переждать. До этого были официальные отсрочки, но не по здоровью. Живу не по прописке, но работаю официально, и вот через работу как раз могут достать.
    Заранее благодарю.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по повестке, что грозит

Через работу, в случае упорства вас и вашего работадателя, могут и с милицией приехать. Такие случае были, даже на сборы забирали таким способом.

3. Этот пользователь поблагодарил sergey106 за это полезное сообщение:

Super-pacific (27.02.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

маски шоу могут устроить, двух друзей так забрали, буквальнои из халата и тапочек сразу в х\б и сапоги. Зато мед комиссию без очереди прошли :)

5. Этот пользователь поблагодарил franky за это полезное сообщение:

Super-pacific (27.02.2008)

Super-pacific
    Гость

Спасибо за ответы.
    Но хотелось бы несколько уточнить вопрос.
    Я понимаю, что весь призыв я так не смогу динамить, если повестка придет в начале апреля. Это и опасно, и глупо. Поэтому предварительно планирую и более действенные методы: от долгосрочного больничного до уволнения с работы (в зависимости от ситуации).
    Я именно спрашиваю о возможной отвественности за неявку в случае, к примеру, если повестка придет в июне. Я за нее расписываюсь, не являюсь, быстро ухожу в отпуск на месяц и уезжаю из города до конца призыва. При таком раскладе вроде как получается: мне штраф 500р. и организации 1000р. Правильно я понимаю?

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Вроде так, но не рекомедую подписывать повестки ф.22 и не являться. Тут писали, что и УД могут завести. А вообще штраф. А за что штраф работадателю, если он вручил вам повестку под роспись? Вот если он вас прикрыл и не вручил вам повестку, тогда ему штраф. Если сумеете с работадателем так договориться, то это лучше.

8. Этот пользователь поблагодарил sergey106 за это полезное сообщение:

Super-pacific (08.03.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Про возможность УД - не читал, врядли такое возможно...а вот что ответственность работодателя существенно более неприятная чем для простого человека - это пишут. Поэтому надо либо договариваться, чтобы прикрыли, например командировка, отпуск, без содержания и прочее. Смотреть по обстоятельствам. Или в самом деле уходить в отпуск без содержания. У меня была близкая ситуация, но до работы повестки не дошли
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

10. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Super-pacific (08.03.2008)

Ваши права