Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Много болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Много болезней.

Добрый день.В общем ситуация такая.Я сейчас студент но судя по всему придется брать академический отпуск по состоянию здоровья.
    С 10 января по 3 февраля лечился дома но справка есть и по врачам ходил выяснял что за боли в груди.
    С 11 ферваря лежу в стационаре университета.Делал обследование и вот какие болезни нашлись.

Эзофагит 1 ст., Фронтит(это меня больше всего беспокоит) и Пансунусит(делал рентген), Гастродуоденит, Хронический гранулезный атрофический фарингит, НЦД по гипертоническому типу.
    Так же во время лечения ставились диагнозы - Трахеит.Острый Бронхотрахеит.
    Так же имеется множество справок обращения к врачам но там обычные ОРЗ и ОРВИ но они очень частые.В общем организм очень слабый.

Во время академического отпуска хотелось бы слетать к себе домой и зайти в военкмат.Желаемая категория "В".
    Посоветуйте на какие заболевания нужно обратить внимание что из этого наиболее перспективно для получения такой категории и возможно ли все это проделывать находясь в академическом отпуске.

P.S:Еще делали рентген поясничного и крудного отдела.Там никаких патологий не выявлено но меня интересует возможно ли по этим снимкам определить скалиоз и его степень?Так как я чувствую что он есть и спина побаливает частенько.Ведь вроде для того чтобы определить его степень нужно стоять в профиль при рентгене?
    В общем посоветуйте пожалуста как пройти обследование на наличие скалиоза по месту жительства.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Много болезней.

у меня тоже много:Хронический гайморит,плоскостопие,вросшие ногти первых пальцев,Аритмия и панкреатид.в ВК на это внимание не обращают,умудрились же мне сказать что Аритмия у меня из-за желудка!!!тогда ногти врастают что из-за сифилиса какого-нибудь???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ответ Кванту:
    К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.
    По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.
    По НЦД освободиться так же не реально. Нужно иметь гипертоническую болезнь.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ Джони:
    Для освобождения от призыва плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, а 2 степнеь ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.
    Хронический панкреатит должен быть с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции.
    По поводу аритмии ничего сказать не могу, так как Вы не сообщаете какая она у Вас имеется.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ответ Джони:
    Для освобождения от призыва плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, а 2 степнеь ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Можно попытаться разработать хронический синусит. Но он должен быть гнойным с частыми обострениями или полипозным.
    Хронический панкреатит должен быть с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции.
    По поводу аритмии ничего сказать не могу, так как Вы не сообщаете какая она у Вас имеется.
    Переболел острым гнойным двусторонним гайморитом с осложнением.
    на счёт аритмии:у меня резко меняется частота сердечных сокращений 60-90.ЭКГ показала что там еще что-то с желудочкем

Маршал
    Поблагодарить
    10

1, Острый гайморит не освбодит от призыва, нужно иметь хронический.
    2. Синусовую аритмию можно рассматривать как вариант нормы. Поэтому надеяться на что-то с ней нельзя.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хотелось бы уточнить насчет синусита.
    Лечусь от него уже на протяжении 2-ух месяцев.
    Последний поставленный диагноз: острый гнойный синусит+как осложнение отит(До этого был пансинусит.острый гнойный фронтит.острый гнойный гемосинусит.Лежал в стационаре 4 ГКБ).ЛОР так же назвал его вялотекущим и рецедивирующим но слова хронический произнесено не было.
    В общем с диагнозом хронический гнойный синуит можно ожидать категории "В"?
    Насколько частые должны быть обострения?
    Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось KvaNt; 12.03.2008 в 12:02.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1, Острый гайморит не освободит от призыва, нужно иметь хронический.
    2. Обострения хронического синусита должны быть 2 и более раза в год.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Breholivassemus (05.04.2011), KvaNt (17.03.2008)

Ваши права