Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Необходима консультация!!!

Dbuz
    Гость

По умолчанию Необходима консультация!!!

У меня вопрос, могут ли меня привлеч к ответственности если я приду в военкомат по исполнении 27 лет?? Повестку я сам лично не подписывал, но мой отец по глупости своей подписал одну...Могут ли меня задержать на томожне при пересечении границы???

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима консультация!!!

Задержать вас не могут по той причине, что вы не явились в РВК.

Что касается подписи, то привлечь вас могут, учитывая, что корешок повестки вернулся в РВКс подписью, тут надо будет доказать, что подпись не ваша.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Покровский Евгений Посмотреть сообщение
    Задержать вас не могут по той причине, что вы не явились в РВК.

Что касается подписи, то привлечь вас могут, учитывая, что корешок повестки вернулся в РВКс подписью, тут надо будет доказать, что подпись не ваша.
    А если повестка формы 22 была вручена на непризывное время? Только административная ответственность или могут уголовную сделать??

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Нет не могут.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Задержать на таможне не могут, проверено меньше месяца назад:)
    А от административной ответственности нужно отбрыкиваться всеми способами, говорить что подпись не ваша, и кроме того ссылаться на истечение срока давности (1 мес).
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Да, и вопрос не совсем по теме форума, т.к. тут обсуждают вопросы уголовной ответственности. А она тут вам 100% не грозит. Грозит интенсивное вымогание взятки за военник. И надо придумать как быть.
    У меня кстати, подобная ситуация, в бегал 1 призыв (последний), в скоро пойду за военником. Повестку подписывали соседи...
    Тоже интересует тактика общения с военкоматчиками, может имеет смысл со всем законным соглашаться, говорить, давайте составим протокол правонарушения, и после этого только я пойду в сберкассу платить 500 р. Проследить чтобы в протоколе была указана ДАТА неявки:) и дата составления протокола. И, забрав копию протокола себе, сказать что я пойду не в сберкассу а в суд, его обжаловать... и таким образом попытаться выциганить ВБ. Пойдет такая тактика?
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Действительно так можно сделать. После составления протокола военный комиссар должен будет рассмотреть дело об административном правонарушении, если срок привлечения истёк, то в случае привлечения вас к административной ответственности необходимо обжаловать постановление в суд.

Ваши права