Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Астма

А.А.
    Гость

По умолчанию Астма

Я почти уверен в том, что подобные вопросы уже задавались и не раз, просто оч. мало времени, чтобы все прочитать...

Мне поставили диагноз: Бронхиальная Астма. Точной формы я не помню, если честно, не самая тяжелая. Все записано в Акте; в ближайшее время собираюсь нести в военкомат. Однако есть пара вопросов:
    1) Дюбая ли форма бронхиальной астмы освобождает от воен. обязанности? Если нет, то скажите -какие формы не освобождают.
    2) Я начал проходить обследование позже указанных сроков, будут ли у меня проблемы из-за этого?
    3) Как часто надо будет подтверждать диагноз?
    4) Мне очень нужен либо военник, либо приписное (которое мне так и не выдали) для устройства на работу. Как скоро его смогут сделать, если я буду признан негодным..?

Спасибо.

А.А.
    Гость

По умолчанию Re: Астма

Я почитал подробнее другие страницы форума, однако вопросы со 2ого по 4ый остаются... Помогите, пожалуйста.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Астма

1. Освобождает любая форма бронхиальной астмы. Но диагноз должен быть доказан.
    2. Болезни, которые возникли "за 2 дня до призыва" в военкоматах воспринимаются весьма негативно.
    3. В благоприятном случае - только 1 раз по акту.
    4. Как быстро выдадут - зависит от конкретного военкомата.

Ваши права