Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Очень запутанная ситуация

and-class
    Гость

По умолчанию Очень запутанная ситуация

Добрый день!
    Возникла "проблемка":
    Учусь сейчас в Москве в аспирантуре, 2 год обучения, сам уроженец г. Брянска. ПОслений раз был в ВК(Москва) еще будучи студентом, наверное на 3 курсе. В приписном огр. годен. Военный билет не делал(времени как всегда не нашлось). Сейчас мне стал необходим загран паспорт, по учебе посылают на конференцию. Ходил в ВУС - там мне сказали что у меня отсрочки нет, потому что я при поступлении в аспирантуру не ходил к ним и справки, что я учусь не приносил и вообще должен был каждый год приходить за справкой. Ни разу не получал повестку ни по месту регистрации, ни по месту просписки. Вопросы такие:
    Где мое дело сейчас находится? Имею ли я право на отсрочку по аспирантуре(хотя я уже 2 год в ней учусь)? Смогу ли я получить Ф32 на загран(очень хотелось бы побывать на междунар конференции) в небольшой срок? И наконец как вести себя в военкомате?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось and-class; 26.02.2008 в 13:26.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Очень запутанная ситуация

Да на отсрочку по аспирантуре вы имеете право, вам только об этом необходимо заявить в военкомат.
    Ваше дело находится в том военкомате, где вы состоите на воинском учете.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

and-class (26.02.2008)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

возможно, что вам и отсрочка не понадобиться раз у вас есть заболевание попадающее под категорию "В".

А так если вас признают годным к в/сл, вы имеете право на отсрочку по обучению.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Фраков за это полезное сообщение:

and-class (26.02.2008)

and-class
    Гость

Цитата Сообщение от Покровский Евгений Посмотреть сообщение
    возможно, что вам и отсрочка не понадобиться раз у вас есть заболевание попадающее под категорию "В".

А так если вас признают годным к в/сл, вы имеете право на отсрочку по обучению.
    Спасибо за ответы.
    А еще тогда вопросы: военный билет с категорией "В" где делается, по месту регистрации или прописки?
    И вопрос по поводу формы32: Смогу ли я ее получить максимально быстро, или чтобы оформить отсрочку необходимо какое то время( в случае военного билеты - наверное долго придется)?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Военный билет вам будут выдавать по месту постановки на воинский учет.
    Справку по форме 32 вы можете получить и до оформления отсрочки, так как данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас не принято решение о призыве. Но на практике военкоматы выдают ее после оформления отсрочки.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

and-class (26.02.2008)

and-class
    Гость

Уж очень хочется рассказать, чем все закночилось(точнее тока началось). Справку ф32 мне не дали, так как оказывается я снят у них с учета, и по словам тамошней тетеньки из кабинета постановки\снятия на учет, которая внятно, без посыла объяснила мне про мои дела, только после того как я к ней подошел с начальником и старшим офицером 2го отделения: "мое дело находится у них в розыскных" и я должен ехать к себе на родину вставать там на учет, после этого они сделают запрос по моему делу в московский военкомат, там я должен буду сделать Военный билет. Так что плакала моя конференция в Англии :(. Одна надежда может на родине в Брянске после того как поставят на учет дадут справку - но что то мне подсказывает, что это случится не так быстро, как это необходимо.

Ваши права