Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Прошу уточнить.Работа, зарубеж.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу уточнить.Работа, зарубеж.

Доброго времени суток, господа.
    Помогите советом. Перечитал кучу постов, но остались вопросы.
    Мне 23 и 30 июня я получаю диплом. Получил предложение поработать за границей в течение длительного срока, коей возможностью собираюсь воспользоваться. Туда поеду в августе. Правильно ли я понял, что чтоб не загреметь в армию, мне нужно перекантоваться пару недель, до 16 июля, а далее идти в военкомат, сниматься с учета? Какие документы потребуются? (полагаю, будет виза и разрешение на работу).
    2. у меня загранка заканчивается через 2 года. Мне придется возвращаться в Россию и выбивать справку на переоформление паспорта, или его можно получить и в российском консульстве?
    Или стоит его сейчас "потерять" и сделать новый пока есть возможность получить справку для овира?
    Заранее спасибо

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу уточнить.Работа, зарубеж.

1. Правильно. Документы никакие кроме заявления о снятии с учета не нужны, так как закон это не регулирует. Хотя военкоматчики могут спросить чего угодно. Если не сложно это для них достать - предоставьте.

2. Паспорт всегда можно продлить в консульстве. Но это обычно 6-9 месяцев, зависит от страны. Если пойдете сейчас в военкомат за справкой Ф32, вам там непременно вручат повестку на 1 июля. Не явка по повестке - это испорченные отношения с военкоматом и административное правонарушение, которое гипотетически может вылиться в проблемы при выезде из страны.

Совет по опыту: если нет подписанных повесток наруках, лучше просто тихо уехать и не связываться лишний раз с военкоматом.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. лучше вообще туда не соваться и тихо уезжать. С учета не сниматься, а паспорт продлевать в консульстве?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Если не сниметесь с учета, Вам грозит административная ответственность. На границе никаках вопросов касаемо воинской обязанности никогда не возникает.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Т.е. лучше вообще туда не соваться и тихо уезжать. С учета не сниматься, а паспорт продлевать в консульстве?
    Совершенно верно.
    На данный момент подписанные повестки на руках есть?

Если не сниметесь с учета, Вам грозит административная ответственность.
    А кто его снимет с учета?
    По своему опыту знаю - это нереально решить без прокуратры. А придет в военкомат - вручат повестку ф22 под роспись. Оно ему надо?

На границе никаках вопросов касаемо воинской обязанности никогда не возникает.
    Я не говорил про вопросы касаемо воинской обязанности, я говорил, что неоплаченный штаф за административное правонарушение (коим является неявка по повестке ф22) может стать причиной проблем. Все зависит от расторопности военкомата, прокуратуры, судебных приставов и их информационных служб.
    На практике врядли конечно такое может случиться, но вероятность есть. Об этом я и предупредил.

Рядовой

Поблагодарить
    0

нет, подписанных повесток нет, да и вообще повесток небыло. У меня сейчас действует отсрочка по учебе в университете, до 30 июня сего года. А уезжать я буду в начале августа. Повидимому, после окончания призыва пойду сниматься, а с паспортом уже в консульстве разберусь. Или стоит отправить заявление о снятии заказным письмом?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Если нет повесток и есть отсрочка, мой Вам совет - не ходите в военкомат. Иначе у Вас окажется на руках подписанная повестка, а это в корне меняет Ваш статус перед военкоматом.

Ну нафига сниматься с учета??? Вы - потенциальное мясо для осеннего призыва, т.к. отсрочки у вас больше нет и здоровье в порядке. Военкомату нет никакого резона Вас отпускать. Их стратегия в данной ситуации проста: отслужи год, а потом езжай. Дадут повестку, за неявку - административное дело. А если просто не сняться с учета, так и не обязательно потом по возвращению говорить, что Вы уезжали за границу.

Да, они по закону обязаны Вас снять с учета в данной ситуации, но это не мешает им предварительно выдать Вам повестку. А после этого судитесь-пересудитесь... Но это процесс долгий, а уезжать Вам в августе.

Уж поверьте моему личному опыту в этом вопросе.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По окончании призыв проблем со снятием с учета становится меньше, но они остаются.
    Если же отъезд за границу произойдет без снятия с учета, ничего страшного. Когда вернетесь, военкомат даже и не узнает, что Вы уезжали.

Рядовой

Поблагодарить
    0

тут еще какой вопрос:
    Я в Москве только учусь, и живу по временной регистрации. Ну и соответсвенно, по завершении обучения, я так понял, я должен встать на учет обратно по месту прописки (Якутия). Домой я не собираюсь, и зарубеж уеду года на 3-4. Что в это время будет происходить с моим учетом, и не станет ли мой отъезд проблемой для моих родителей, когда мои документы придут в родной воекомат(если конечно, они туда должны придти)?

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от vennom Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа.
    Помогите советом. Перечитал кучу постов, но остались вопросы.
    Мне 23 и 30 июня я получаю диплом. Получил предложение поработать за границей в течение длительного срока, коей возможностью собираюсь воспользоваться. Туда поеду в августе. Правильно ли я понял, что чтоб не загреметь в армию, мне нужно перекантоваться пару недель, до 16 июля, а далее идти в военкомат, сниматься с учета? Какие документы потребуются? (полагаю, будет виза и разрешение на работу).
    2. у меня загранка заканчивается через 2 года. Мне придется возвращаться в Россию и выбивать справку на переоформление паспорта, или его можно получить и в российском консульстве?
    Или стоит его сейчас "потерять" и сделать новый пока есть возможность получить справку для овира?
    Заранее спасибо
    В какую страну собираетесь,любезнейший?
    Для того,чтоб поменять паспорт в консульстве,вам необходимо будет стать на КУ,иначе длятся процедура до года,но выезжать не обязательно. Терять паспорт не рекомендую
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права