Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Постановка на ВУ при переезде в РФ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на ВУ при переезде в РФ

У меня такая ситуация: сейчас я живу в Киргизии, родился я в 1985 г. В январе 2002 года прошел первоначальную постановку на военный учет; получил приписное свидетельство с лечением по списку №1. Когда проходил медкомиссию в документах поставили категорию «В» (в РФ это 21-я статья расписания болезней). Затем поступил в университет и осенью 2002 года получил гражданство РФ. В 2007 закончил университет и естественно по его окончанию получил повестку в военкомат. Т.к. я гражданин РФ, а не Киргизии – призывать меня не стали и комиссии я больше не проходил, просто забрали приписное свидетельство и сняли меня с учета.
    Сейчас я планирую в марте-апреле этого года перебраться в Россию, как раз получается на время весеннего призыва выпадает. Так вот, я переживаю по тому поводу, что мои документы (обследования, медицинская карточка) не будут восприниматься в серьез в РФ, хотя состояние здоровья с 2002 года только ухудшилось. Собственно вопросы, ответы на которые меня беспокоят:
    1) Когда по прибытию в РФ мне надо встать на воинский учет (сейчас у меня только российский заграничный паспорт)?
    2) Когда меня должны вызвать в военкомат? С 1-го апреля по 15-е июля или с января 2009 года, т.к. я не был поставлен на первоначальный воинский учет в РФ?
    3) Если меня будут вызывать в период в апреля по июль, то есть ли варианты как-то пропустить этот период, например не регистрироваться? (для того чтобы к осеннему призыву пройти все обследования, встать на учет в поликлинике, собрать все документы и уже потом 1-м потоком, как и все больные, попасть на комиссию в военкомат).
    4) Как сделать так, чтобы в военкомате не отобрали мою медицинскую книжку, да и вообще приняли мое заболевание всерьез. Чтобы не получилось, что я «здоров», потому что на первый взгляд может и не скажешь, что я болен, а без приема противосудорожных мне тяжело будет проходить все комиссии, да и лечится после этого еще долго прийдется...
    5) Как следует преподносить все обследования в военкомат, так чтобы не послали на повторное обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на ВУ при переезде в РФ

День добрый. Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель с момента получения регистрации (как по месту жительства, так и пребывания). Повестка может прийти в любое время, но мероприятия, связанные с призывом, могут проводиться толь в период призыва. При отсутствии регистрации, теоретически, Вы не обязаны состоять на воинском учете, не имея регистрации, однако, на практике, Вас могут попробовать призвать и без нее. Вам следует обратиться в мед. учреждения РФ и попробовать получить подтверждения имеющихся у Вас заболеваний, после чего получить оригиналы справок и их дубликаты, с которыми явиться в РВК. На пятый вопрос ответить невозможно, поскольку направляют почти всех за исключением лиц, имеющих явные патологии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Совершенно верно!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Хорошо, когда призывник получает направление на доп. обследование, плохо когда нет, т. к. он фактически призван на в/с.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Спасибо за ответы!
    Но у меня есть еще несколько вопросов:

Т.е. на основе выписки из моей мед. книжки + ксероксы обслеодований в военкомате мне должны дать акт на дополнительное обслеодование?

А то что у меня нету приписного? По сути у меня нет первоначальной постановки на ВУ, а по законодательству первоначальная постановка на военский учет производится с 1-го января по 31-е марта. Или это касается только юношей 17-ти летнего возраста?

Куканов Игорь
    "При отсутствии регистрации, теоретически, Вы не обязаны состоять на воинском учете, не имея регистрации, однако, на практике, Вас могут попробовать призвать и без нее."
    А каким образом можно будет определить какой военкомат должен меня призвать, если без регистрации (прописки) я не привязан ни к какому району? На каком этапе мои данные попадут в тот или иной военкомат?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

1. на основании представленных вами мед. документов на мед. освидетельствование вам могут выдать направление на доп. мед. обследование.
    2. поскольку вы призывного возраста, то поставить вас на в/у могут практически в любое время года.
    3. такие события происходят, как правило, во второй половине призыва, когда начинаются облавы на призывников. Призывник может попасть в ближайший военкомат, там поставлен на в/у и призван на в/с.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Очень благодарен Вам за ответы!
    В общем буду собирать все документы подтверждающие мой диагноз здесь, а по приезду в РФ сразу на обследования, а потом прямёхенко в военкомат.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Пожалуйста!
    Пишите о развитии событий.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!
    Пишу о развитии событий...
    Приехал я не весной как планировал, а лишь летом. Получил все документы, регистрацию, в общем все как подобает, естественно кроме военного билета! И все бы ничего, я бы за ним и не пошел, если бы не проблемы с работодателями. А именно, при устройстве на любую более менее серьезную работу требуется военный билет или хотя бы справка с военкомата о постановке на учет. Кушать надо... нужна работа... пришлось идти самому в военкомат (я вообще из тех кто любит все "по полочкам" и по закону). Короче, получил заветную справку и повестку на 21 октября. 21-го попал на медкомиссию, где был забракован 3-мя специалистами: терапевтом, хирургом и неврапотологом. Однако они все не смогли определить степень моей годности, поставили "Г". Получил направление на доп. обследования в областную больницу. Хирург отправил меня с пласкостопием (его я не стал проходить, т.к. сам я его не вижу и думаю 3-ю степень мне никто не напишет, да и хирург сказал, что при любом исходе "В" он мне ставить не будет). Терапевт отправил на ЭхоКГ - там мне написали - что все "чики-пуки". Неврапотолог написла в заключении "НЦД с цедолгическим синдромом, астено-невротический синдром, вертебрологическая дорсопатия. Рекомендуется госпитализация с экспертной целью". Сегодня был в военкомате там выписали направление на госпитализацию. И сказали, что если я не хочу служить, то должен оттуда принести диагноз...
    Если не учитывать, что в процессе госпитализации я скорее всего потеряю работу (кризис затронул и нашу компанию...), хотелось бы узнать попадает ли такой предварительный диагноз под какую-то статью расписания болезней и категорию "В"?
    Можно ли вообще обойти как-то этот стационар?
    Почему неврапотолог в областной больнице не сделал окончательного заключения, а послал на госпитализацию?
    И что делать, если никой диагноз непризывной мне не поставят, ведь здоровье мое вовсе лучше не стало с последней даты моего присутствия здесь, а доктора мне ничего конкретного не ставят уже сколько лет...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

хотелось бы узнать попадает ли такой предварительный диагноз под какую-то статью расписания болезней и категорию "В"?
    Это лучше на соседний форум.

Можно ли вообще обойти как-то этот стационар?
    Нет. К тому же это в ваших интересах.
    Но не факт что Вас именно прямо положат в стационар. Обычно в больницах мест и так нет, а тут еще и призывников принимать надо для диагностики.

Почему неврапотолог в областной больнице не сделал окончательного заключения, а послал на госпитализацию?
    Ну видимо недостаточно было данных исследований. Некоторые исследования можно проводить только в течении протяженного периода времени. К тому же, когда дело касается военкоматов, врачи три раза перестраховываются.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права