Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужна Консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна Консультация

Доброго времен суток!
    Нужна консультация в решении следующей проблемы.
    Вообщем встал на учёт в военкомат как и положено ещё в школе, выдали мне преписное, после окончание школы я переехал в Новосибирск для учёбы в универе, но выписываться с прежнего места жительства не стал и с воинского учёта не снялся. Во время учёбы в универе, меня естественно никто не трогал, правда, когда пришлось сменить паспорт, после 20-ти в военкомате по месту прописки отказались ставить штамп об обязанности прохождения воинской службы.
    Закончил универ в июне 2007-го, и остался жить в Новосибирске. Здесь есть временная регистрация, но на учёте в местном военкомате не состою.
    На днях позвонили родители и сказали, что меня начал искать военкомат (в городе из которого уехал).
    Так вот вопросы такие: стоит ли мне вставать на учёт в военкомат в Новосибирске, и если приду к ним сдаваться, что меня ждёт(штрафы или ещё что-то)?
    Когда это лучше сделать, сейчас, или между призывными кампаниями?
    Есть ли возможность откасить по болезни (проблемы со спиной и сердцем), если ранее не обращался в поликлиники по этому поводу и у специалистов не наблюдался?
    Заранее спасибо!

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна Консультация

Встать на учёт необходимо в том случае. если вы выехали на срок больше 3-х месяцев, но вставать или нет на учёт смотрите сами. В конце концов трудно доказуемо сколько по времени вы находитесь в городе Ноывосибирске, а оббязанность по доказыванию лежит на органе, желающем привлечь вас к ответственности.

Но вас могут и просто поймать и проставить на учёт, об этом тоже надо думать.

Что касается болезни, то нужны обращения в поликлинику или другое мед. учреждение, чтоб был описан ккой у вас диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна Консультация

А к какой ответственности меня могут привлечь в таком случае?
    Про диагноз это понятно, но когда мой брат проходил медкомиссию в своё время, ему написали кучу разных болячек, о которых он и так знал, но в медкарте не было записей врача, что он постоянно проходил обследования и лечения, посему, логика у военкомата была такова
    "...к дохтору не обращался, значит здоров...", в итоге пришлось ему отмазываться другими методами. Так вот могут ли мне сказать подобное со скалиозом 2-ой степени, и уменьшенным междисковым пространством в пояснице?

Ваши права