Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

ВСД по гипертоническому тиу

Младший сержант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию ВСД по гипертоническому тиу

Здравствуйте! У меня очеь частое повашение АД от150/90 до175/100,Стаю на учете у невролога с жалобой на сильнейшие головные боли,повышение АД,головокружения уже 5 лет. терапевт уверен что у меня ВСД по гип типу,эта запись в мед карте практически всегда, но последний год периодически то Кордиолог, то невролог ставят ГП 1 раз даже 2 степени,но потом опять пишут всд! Также у иеня очень кривая спина (сильный кифоскалиоз)на ренгене Есть и скалиоз все без углов!
    никакое личение не помогает ни со спиной ни с АД , без Энап 5 и кордиомина давление не снижается,все время на студ справке! противопоказана любая физ нагрузка,тк сразу начинается пов АД и практически обмарок .на глазном дне ангеопатия седчатки по гип типу! У меня создается такое впечатление да и по рассказам людей в моей поликленике что она завязана с военкоматом! В карте все жалобы зафиксированы! Только поднимается АД сразу иду в поликленику и фиксируют мне там его в доврачебном кобинете и у других врачей!
    сейчас с горем пополам учусь на 5 курсе! отсрочке еще год!
    1 напишите какие у меня шансы на непрохождение военной службы?
    2 при кифасколилзе какие и где болевые ощущения,завтра иду к хирургу,а спина никогда особо не болела.9(на что жаловаться?)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД по гипертоническому тиу

Цифры АД 175/100 относятся не к ВСД, а гипертонической болезни. Это 43-я статья
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    Для освобождения от призыва нужно иметь сколиоз 2 или 3 степени. Для уточения степени рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника. При сколиозе как правило болит спина, особенно при физических нагрузках.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Foppa (23.02.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    20

Спасибо за ответ! Но я не могу понять почему врачи в районной поликленике в основном ставят ВСД по гип типу! Что их может смущать?
    При кифоскалиозе и скалиозе 2-3 степени нужны еще какие либо изменения ! То у меня клиновидность 1 позвонка и снижение высоты 7 межпозвонковых дисков? Зарание спасибо!!!!!

Младший сержант
    Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Foppa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но я не могу понять почему врачи в районной поликленике в основном ставят ВСД по гип типу! Что их может смущать?
    При кифоскалиозе и скалиозе 2-3 степени нужны еще какие либо изменения ! То у меня клиновидность 1 позвонка и снижение высоты 7 межпозвонковых дисков? Зарание спасибо!!!!!
    очень нужен ответ особенно по всд!!!!!!
    Завтра хочу пойти обследоваться в дугую поликленику.!!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Никаких дополнений по сколиозу не требуется. Нужно иметь сколиоз 2 или 3 степени, то есть более 11 градусов.
    Что касается ВСД, то вероятнее всего в поликлинике "стесняются" написать гипертоническую болезнь молодому человеку.

Младший сержант
    Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Никаких дополнений по сколиозу не требуется. Нужно иметь сколиоз 2 или 3 степени, то есть более 11 градусов.
    Что касается ВСД, то вероятнее всего в поликлинике "стесняются" написать гипертоническую болезнь молодому человеку.
    извените т е надо просто идти и независимо обследоваться! и такой вопрос ,а могут ли мед учереждения( Поликленика или больница) выслать в военкомат заключения обследований без моего ведома?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вряд ли. Такие сведения как правило поставляют только КВД и ПНД.

Младший сержант
    Поблагодарить
    20

Сегодня был в на приеме и обследовании в другой полиеленике! У эндокринолога при измерении давления было 180/100!!!!!!! у кардиолога через 2 часа 160/80! интересно как они это будут трактовать ОПЯТЬ ВСД или нет?! (сделал там кордиограмму все там в норме)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Обязательно нужно пытаться доказать свою правоту. Цифры Вашего АД полностью соответствуют гипертонической болезни.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях

Моего младшего сына 16 лет сейчас жаждет увидеть военкомат. Перед этим я его обследовала по основному заболеванию - бронхиальной астме, там врач и обратила внимание на постоянно повышенное давление, посоветовала консультацию кардиолога. У парня до этого с 2005 года тоже ВСД по гипертоническому типу. Вот обследования, назначенные кардиологом и однозначно подтвердившие гипертонию(всё проходили в дорожной клинической больнице им. Семашко за 2 дня): суточное мониторирование артериального давления СМАД , эхо-кардиография, ЭКГ в 12 отведениях, узи почек и надпочечников, консультация окулиста с осмотром глазного дна. Если есть гипертрофия левого желудочка (т.е. он увеличен) и ангиопатия сетчатки глаз (хотя бы что-то одно) - это поражение органов-мишеней и достоверный признак гипертонии, если же на ЭКГ будут нарушения ритма, проводимости и прочие неприятности, то могут посоветовать пройти холтеровское мониторирование. Вот Вам программа-минимум. Нам это обошлось около 3 тыс. рублей.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили tatyanageorg за это полезное сообщение:

Foppa (28.02.2008), Антошkа (11.03.2008)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права