Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

миопия и астегматизм

timaty
    Гость

миопия и астегматизм

Здравствуйте! Мне 19 лет, призыв весной 2008 года! С детства наблюдаюсь у врача-окулиста, который поставил мне еще с ранних лет диагноз МИОПИЯ! Недавно сходил к окулисту и мне поставили диагноз: миопия 3 степени обоих глаз, астегматизм обоих глаз, прогрессирующий процесс. Был направлен на лечение в больницу. Сейчас жду своей очереди! Категория годности, которую выдали мне еще в школьное время, когда становился на воинский учет - Б. Но после того как неизвестные лица напали на улице и нанесения вреда здоровью, сломали нос и я начал чувствовать то что зрение становиться еще хуже, даже в очках! ПРи порверке зрения показатели такие - -7 и - 6... Можно расчитывать на какую ту отсрочку или получения военного билета?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: миопия и астегматизм

Состояние Вашего зрения предполагает освобождение от призыва. Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:
    а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
    б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
    в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

timaty (24.02.2008)

timaty
    Гость

Это означает то что к службе меня призвать не должны! Меня поставил в сомненья друг, который рассказал мне следущее:

Слушай сюда...

твоя прогрессирующая миопия ничего не дает...
    у меня лет с 10-ти начало ухудшаться зрение, маман сразу стала таскать по врачам... те смотрели, охали, ахали, назначали процедуры, но в итоге к своим 20-ти я получил -8, -6,5 на глаза соответственно (прогрессирующая миопия, астигматизм и т.д.)... как раз в этот момент с институтом появились проблемы - меня в военкомат потянули... там признали ограниченно годным...
    сказали: сынок, да ты у нас еще и в снайперы сгодишься, мы тебе большущий прицел дадим...

то что написано в статье, не для нас, ты все равно ничего не поймешь... но в любом случае с простой миопией, ты солдат...

я настоял на амбулаторном обследовании, меня положили на недельку в больницу, договорился на дневной стационар...
    осматривал меня господин Косарев, хороший мужик... нашли у меня дистрофию сетчатки - а вот это уже освобождение от службы... я с результатами своих обследований пришел к знакомой знакомых, она в военном госпитале работает (около дет. библиотеки), периодически она в комиссии входит и т.д.
    она посмотрела и сказала: если бы не дистрофия, то реально мне быть снайпером, таковы суровые реалии...

так что, обследуйся...

з.ы. честно говоря не понимаю, как с миопией выше -7 можно в армию брать, я когда с кровати утром встаю, без очков... если я не помню куда их положил - полдня насмарку... фиг найдешь...

хотя один знакомый с военкомата... еще давно давно на пьянке на эту тему пошутил... если у тебя очки там разобьются, тебе бинокль выдадут, а потом его подальше запихают...

з.ы.ы. если у тебя есть дистрофия сетчатки, с этим не шути... мне сейчас 25-ть, я рад, что "припайку" на одном глазу уже сделал... весной пойду второй спасать...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от timaty Посмотреть сообщение
    там признали ограниченно годным...
    сказали: сынок, да ты у нас еще и в снайперы сгодишься, мы тебе большущий прицел дадим...

то что написано в статье, не для нас, ты все равно ничего не поймешь... но в любом случае с простой миопией, ты солдат...
    Ограниченно годные освобождены от призыва на военную службу.
    То что говорят в в/к не всегда следует воспринимать всерьёз
    Статьи в расписании болезней пишутся для всех.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

timaty
    Гость

извиняюсь, там признали годными с незначит ограничениями, посоветуйте какие документы и что еще следует вязть чтобы добиться справедливости...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

timaty (14.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз: Решётчатая дистрофия с локальной отслойкой сетчатки, близорукость высокой степени правого глаза. Близорукость высокой степени, решётчатая дистрофия сетчатки левого глаза.
    Оба глаза - 6.5.
    Рекомендована лазерная коагуляция сетчатки правого глаза.
    На что я могу расчитывать?
    Заранее спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Добрый день! Задайте свой вопрос на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/foru...aysprune=&f=56

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права