Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Объясните пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Объясните пожалуйста

У моего сына следующая проблема:
    В этом году он заканчивает институт. Защита диплома в июне.
    Два дня назад ему прислали повестку в которой вызывали в военкомат для уточнения отсрочки.
    Дело в том что у нас подготовлены мед. документы которые могли бы стать основанием для переосведетельствования его состояния здоровья. И я знаю, что с этими заключениями его должны были направить в мед.учреждение для определения его годности к службе. Но когда от пришел в военкомат с этими бумагами, ему сказали, что они сейчас не нужны.
    Дали ему повестку (за которую конечно он расписался). В ней указано "Для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу".
    Я так поняла, что если он защитит диплом до 15 июля, значит его могут забрать в армию.
    Подскажите пожалуйста когда мы должны предъявить мед. документы? И не может так получиться, что они их не будут рассматривать, да ещё и забрать его в армию до защиты диплома?

2. Этот пользователь поблагодарил яло за это полезное сообщение:

ГИДРОМУФТ (22.02.2008)

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Объясните пожалуйста

Цитата Сообщение от яло Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что если он защитит диплом до 15 июля, значит его могут забрать в армию.
    Могут
    Подскажите пожалуйста когда мы должны предъявить мед. документы?
    Можно на медкомиссии, но можно и сейчас отправить заказным письмом или отдать через канцелярию. Только оригиналы не отдавайте.
    И не может так получиться, что они их не будут рассматривать, да ещё и забрать его в армию до защиты диплома?
    Если сделаете как написано выше, то на медкомисии вашего сына эти документы будут рассмотрены.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Некр за это полезное сообщение:

ГИДРОМУФТ (22.02.2008), яло (22.02.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

У моего сына следующая проблема:
    В этом году он заканчивает институт. Защита диплома в июне.
    Два дня назад ему прислали повестку в которой вызывали в военкомат для уточнения отсрочки.
    Дело в том что у нас подготовлены мед. документы которые могли бы стать основанием для переосведетельствования его состояния здоровья. И я знаю, что с этими заключениями его должны были направить в мед.учреждение для определения его годности к службе. Но когда от пришел в военкомат с этими бумагами, ему сказали, что они сейчас не нужны.
    Дали ему повестку (за которую конечно он расписался). В ней указано "Для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу".
    Подскажите пожалуйста когда мы должны предъявить мед. документы? И не может так получиться, что они их не будут рассматривать, да ещё и забрать его в армию до защиты диплома?
    День добрый. В настоящее время мероприятия, связанные с призывом не проводятся, следовательно, Вашего сына не могли освидетельствовать врачи РВК. Из этого можно сделать вывод о том, что мед. документы в настоящее время действительно не нужны. Вместе с тем если гражданин пользуется отсрочкой то мероприятия, связанные с призывом не могут проводится в отношении него до истечения срока данной отсрочки. Если дата явки в РВК до окончания ВУЗа молодым человеком, то неявка по повестке не может повлечь для него никаких правовых последствий. Вместе с тем, при наличии необходимых мед. документов, я бы пошел в РВК в день, укзанный в повестке, поскольку в случае вынесения незаконного решения у меня мелся бы лишний повод оспорить результаты мед. освидетельствование и решение призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    15

Большое спасибо!
    Я так поняла, что у сына повестка на 14 апреля- и он должен явиться в военкомат в этот день с мед. документами. В этот момент мы и должны добиваться переосвидетельствования. Вопрос ещё в том, что как мне объяснили врачи, его должны направить в больницу для подтверждения диагноза, а он в это время ещё будет на дипломе и возможности лечь в больницу до защиты диплома у него не будет. Как нам лучше действовать? И есть ли необходимость в этот день идти вместе с ним в военкомат мне или кому-нибудь ещё?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

"Вместе с тем если гражданин пользуется отсрочкой то мероприятия, связанные с призывом не могут проводится в отношении него до истечения срока данной отсрочки"

Можно узнать, в какой статье закона это прописано? А то копался и не как не могу найти где об этом упоминается, а то ситуация аналогичная описанной выше, в июне диплом а повестку на мед. освидетельствование прислали сегодня...Заранее спасибо...

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Sergy за это полезное сообщение:

Старшина

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    "Вместе с тем если гражданин пользуется отсрочкой то мероприятия, связанные с призывом не могут проводится в отношении него до истечения срока данной отсрочки"

Можно узнать, в какой статье закона это прописано?
    Статья 22.
    2. На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Т.е медкомиссия это этап призыва, которому ты не подлежишь.

То же самое относится и к сыну яло. Если 14 апреля идти не хочется можно обжаловать вручение повестки.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Некр за это полезное сообщение:

Sergy (23.02.2008), яло (22.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо за ответ! Если обжаловать данную повестку, то собственно что с этого мы будем иметь? Просто ее отмена, или нечто более весомое (если учитывать что в дальнейшем возможен суд, будет ли это лишним плюсиком в нашей борьбе с ВК)?

Старшина

Поблагодарить
    6

Единственное, это что даст - затягивание призыва. У в/к будет не 3,5 месяца для вашего призыва, а 15 дней.

Рядовой

Поблагодарить
    15

Но мы всё равно на распутье:
    С одной стороны если пойти по повестке в апреле, будет время для мед. переосвидетельствования. Но для подтверждения диагноза нас скорее всего должны положить в больницу. Причем направление будет действительно только две недели. Но в апреле-мае у сына учеба в институте (подготовка диплома) и отсутствие его в институте не будет одобрено.
    С другой стороны, справка из института действительна до 31мая (тоже не понятно, если защита в июне) и после этой даты у военкомата будет достаточно времени забрать сына в армию. Только боюсь у нас не будет времени доказать что он не проходит по здоровью.
    Так что же делать?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Если обжаловать данную повестку, то собственно что с этого мы будем иметь? Просто ее отмена, или нечто более весомое (если учитывать что в дальнейшем возможен суд, будет ли это лишним плюсиком в нашей борьбе с ВК)?
    Признание незаконности действий военкомата и как следствие негатив с их стороны.

16. Эти 2 пользователей поблагодарили Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Sergy (27.02.2008), яло (26.02.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права