Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка

    Добрый день!
    У меня такой вопрос:
    Если у меня отсрочка до 01.07.05 то с весенним призывом меня уже не заберут? Могут ли меня вызвать на коммисию во время отсрочки?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    До 2005 или до 2006-го???

    Граждан заканчивающих учебные заведения стараются незаконно призвать незадолго до защиты диплома, и назначить отправку на время после защиты.

    Если отсрочка от призыва предоставлена, например, до 30 июня 2006 года, а Вам вручают повестку, извещающую о явке в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв и день явки назначается на период действия отсрочки от призыва, являться в период действия отсрочки от призыва в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв Вы не обязаны (когда у Вас отсрочка от призыва на военную службу, в отношении Вас нельзя проводить призыв на военную службу).
    Соблюдайте осторожность – двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте.

    «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
    Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня два вопроса.
    1.Моему сыну 6 июня исполняется 18 лет, а выпускные экзамены заканчиваются 27 июня. Учится он в спец. музыкальной школе-колледже. Подлежит ли он призыву во время выпускной экзаменационной сессии?
    2. Я недавно в разводе, воспитываю, кроме сына-призывника, дочь(16 лет), инвалида детства. Имет ли мой сын отстрочку от армии при таких условиях? Если - да, то будет ли он иметь отстрочку, когда сестре исполнится 18 лет?
    Заранее благодарю.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Цитата Сообщение от onn
    Добрый день!
    У меня такой вопрос:
    Если у меня отсрочка до 01.07.05 то с весенним призывом меня уже не заберут? Могут ли меня вызвать на коммисию во время отсрочки?
    Заранее благодарен.

    Сам чуть не влип года три назад в подобную ситуацию - они тебе будут говорить, что завершением образования счиатется день сдачи последнего экзамена или дипломной работы, а по их расчетам это задолго до 1-го июля, значит подлежишь призыву. Игнорируют тот факт, что у тебя в приписном, скорее всего, стоит штамп об отсрочке до 1-го числа, то есть времени, когда призыв закончен. Поэтмоу посылать лесом и, поддерживаю модератора, дверь точно не открывать. Могут и будут пугать - мол пришлем к тебе на экзамены человека из военкомата, который прямо там тебе и вручит повестку - чаще всего херня, не получится у них это сделать в период жаркой "посевной".

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Missis
    Здравствуйте! У меня два вопроса.
    1.Моему сыну 6 июня исполняется 18 лет, а выпускные экзамены заканчиваются 27 июня. Учится он в спец. музыкальной школе-колледже. Подлежит ли он призыву во время выпускной экзаменационной сессии?
    2. Я недавно в разводе, воспитываю, кроме сына-призывника, дочь(16 лет), инвалида детства. Имет ли мой сын отстрочку от армии при таких условиях? Если - да, то будет ли он иметь отстрочку, когда сестре исполнится 18 лет?
    Заранее благодарю.
    1. После исполнения 18 лет гражданин подлежит призыву на военную службу. При таких обстоятельствах гражданина вполне возможно захотят вызвать (или доставить) в РВК для прохождения призывной комиссии еще до окончания экзаменов, призвать на военную службу решением призывной комиссии и назначить отправку на время после окончания экзаменов (если ему уже будет 18 лет, то это законно). Нужно соблюдать осторожность, двери никому не открывать, в облавы на призывников не попадать. И подготовить медицину.

    В отношении граждан иногда незаконно проводят мероприятия направленные на призыв (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) до исполнения им 18 лет, решением призывной комиссии призывают на военную службу, а отправку назначают на время после исполнения 18 лет.

    «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
    Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice.htm

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Ваш сын сможет доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

    2. У Вашего сына есть основание для отсрочки от призыва, в связи с наличием у Вас второго ребенка, инвалида с детства, воспитываемого Вами без мужа. Основание для отсрочки от призыва исчезнет после исполнения Вашей дочери 18 лет.
    Чтобы реализовать право на отсрочку от призыва Вашему сыну нужно подготовить необходимые документы + заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку от призыва, после исполнения 18 лет пройти призывную комиссию (медицинское освидетельствование, явку на заседание призывной комиссии) и получить решение ПК о предоставлении отсрочки от призыва.
    Но если Ваш сын сможет доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В», то призывная комиссия должна будет принять решение – освободить от призыва (раз и навсегда) и зачислить в запас.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».



    Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400
    "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «Перечень
    документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу
    (с изменениями от 28 февраля 2003 г.)

    2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу:
    е) мать (отец) которого, кроме него, имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены):
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    свидетельство о рождении ребенка (детей);
    свидетельство о расторжении брака или другие документы, подтверждающие отсутствие отца (матери);
    справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
    Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 3 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru