Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Срочно нужна помощь (отсрочка по работе)

oreldraw
    Гость

По умолчанию Срочно нужна помощь (отсрочка по работе)

У меня сложилась такая ситуация. Окончил ВК МЭИ(ТУ), аттестован в офицерский состав, сейчас пишу диплом. Институт заканчиваю в феврале 2006 года. Устраиваюсь на работу на оборонное предприятие: сдал все документы (сейчас проходит проверка ФСБ). На работе дали оффициальное письмо военному комиссару Лефортовского ОВК, в котором написано, что меня принимают на постоянную работу и просят, чтобы меня не включали в список призыва. Отвез письмо в ВК,а там нач. 3 отделения говорит, что это все фигня и если будет большой призыв, то меня заберут. Подскажите пожалуйста, верить ему или он просто пугает. Заранее благодарен.

И еще маленький вопросик. Могут на меня оформить приказ на работе до получения диплома инженера-специалиста, на основании диплома бакалавра.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1. Конечно могут. В законе указано, что отсрочка предоставлется тем, кто сразу по окончании ВУЗа работает по специальности на условии полной рабочей недели. А письмо где кто-то кого-то о чем-то просит и что-то собирается - действительно фигня.

2. Надо уточнить позволяет ли диплом бакалавра работать 'по специальности'.

oreldraw
    Гость

Andrey1
    Так как же можно оформиться, если при получении диплома могут вручить повестку!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

эту проблему решают разными способами. например отправляют за получением диплома представителя по доверенности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот так. На самом деле это довольно опасный момент - выпуск из универа. Одна отсрочка кончается, другую еще нужно оформлять, а военные уже гребут к себе.

Могу сказать, что некоторые люди специально не ходят на вручение диплома (чтобы не попасть на повестку) либо присылают доверенное лицо.

Хотя тут нужно уточнить - вручение повестки это не есть факт призыва. Соответственно никто не мешает за оставшиеся несколько дней оформить отсрочку и прийти по повестке со всеми необходимыми документами. Либо можно заболеть на дату повестки (с получением необходимой справки) - тогда оформлять отсрочку от армии можно дольше. Правда, в этих случаях у военных может быть свое 'особое мнение' по поводу предоставления отсрочки, но здесь с ними можно успешно судиться.

oreldraw
    Гость

Большое Спасибо за советы! Надеюсь все получиться

Falcon
    Гость

Здравствуйте. я тоже заканчиваю МЭИ в феврале 2006г. У меня следующий вопрос: прием в аспирантуры начинается в апреле, а для сдачи документов нужен подлинник диплома. Что можно сделать в этом случае? В аспирантуре могут дать только справку о подаче докуметнтов, что, как я понимаю, не является отсрочкой.
    И еще, если диплом будет получать доверенное лицо - могут ли ему
    дать повестку ? Каким образом это нужно оформить?

Заранее спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Falcon
    Повестку-то доверенному лицу могут дать. Но ему никто не мешает через 5 минут потерять повестку и забыть про нее.

Теперь про получение диплома.
    Лучшее - нотариальная доверенность на получение диплома.

Но я до сих пор не получил разъяснений вот по такому способу получения диплома: на момент официальной церемонии болеем.
    Ну а далее через пару недель приходим в ректорат (деканат) и спокойно забираем диплом. Не будет же представитель военкомата (военной кафедры) месяц дежурить в ректорате, отлавливая шустрых выпускников...

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    Но я до сих пор не получил разъяснений вот по такому способу получения диплома: на момент официальной церемонии болеем.
    Ну а далее через пару недель приходим в ректорат (деканат) и спокойно забираем диплом. Не будет же представитель военкомата (военной кафедры) месяц дежурить в ректорате, отлавливая шустрых выпускников...
    Повестки вручает сотрудник военкомата. Вы верно заметили, что неделями дежурить он не будет. И даже если он озадачит сотрудника ВУЗа, выдающего диплом, и поручит вручение повесток ему, выпускник может не брать повестку или взять, не расписываясь в получении.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Falcon
    Повестка состоит из двух частей – собственно повестка и отрывной корешок-расписка (который приобщается к личному делу). Нет расписки – нет доказательства того, что гражданин извещен. Подписи других лиц не являются доказательством того, что гражданин извещен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права