Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проходить ли сборы?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проходить ли сборы?

Такая ситуация. В прошлом году окончил ВУЗ, получив квалификацию бакалавра. Обучался на военной кафедре, но т. к. в большинстве своём у нас учатся на специалиста, а сборы совпадают со вступительными в магистратуру, на сборы не поехал с тем, чтобы пройти их в этом году. Итак, сейчас обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа. Моя военная кафедра заявляет, что раз я обучаюсь в другом ВУЗе, то сборы я прохожу на своей кафедре, потом они пересылают моё дело в текущий ВУЗ, и его военная кафедра присваивает звание. Насколько это правомерно? В текущем ВУЗе вполне могут отказаться, там другая ВУС. В договоре с военной кафедрой никаких условий насчёт магистратуры не прописано.
    Ещё вопрос: пользуюсь социальной отсрочкой по пенсионному возрасту матери. Имеет ли смысл вообще проходить сборы и получать звание? Какая отсрочка будет действовать в этом случае?
    Спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Проходить ли сборы?

Слышал, что есть приказ МО о том, что студенты старших курсов не имеют права на восстановление обучения на войне.. Не знаю на сколько это правда, но нас этим пугали..
    Лето натупило!!!!!!1

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Насколько я понимаю, смена ВУЗа никак не должна влиять на обучение на военной кофедре. У нас на кафедре, например, обучались студенты и других ВУЗов. Тягайте родную ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2 Bonifacyi
    Формально я не прерываю обучение на военной кафедре, потому обязательным условием прохождения сборов в этом году было поступление в магистратуру. Т е моя ВК сама придумала правило, что документы отмылаются в текущий ВУЗ, т к разъяснений сверху на этот счёт не было. Но судиться с ними тоже не хочется.

Меня больше волнует вопрос, насколько вообще оправдано в моей ситуации получать звание, ведь я и так пользуюсь отсрочкой по уходу за матерью-пенсионеркой до достижения 27 лет. Есть ли какие-то преимущества в том, чтобы получить звание?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если вы не собираетесь связывать свою карьеру с прохождением военной службы, никаких преимуществ получение звания вам не даст.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права