Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Приписной после исполнения 18-ти лет и новый закон о предоставлении отсрочек

Haart
    Гость

По умолчанию Приписной после исполнения 18-ти лет и новый закон о предоставлении отсрочек

Давно хотелось узнать ответы на следующие вопросы:

(предисловие)
    Каким-то образом получилось так, что не попал в колледже в общую группу людей, которые должны были пройти медобследование в военкомате, спустя полгода в колледже мне была выдана повестка, по которой (подписав, меня практически заставили =)) я пошел в военкомат, подробностей я уже не помню, но помню, что меня оттуда под каким-то предлогом отправили, типа приходите позже. С тех пор я туда пытался без повестки наведаться пару раз, один раз мне сказали приходить через пару месяцев, а потом приносить какие-то анализы, но тогда этого я сделать не смог и дело встало.

Кроме той повестки в колледж я не получал никаких звонков или повесток на дом.

Таким образом получается, что мне сейчас 18 лет и я до сих пор не имею приписного, а в этом году я заканчиваю колледж и собираюсь поступать в ВУЗ, где потребуется приписное свидетельство для приемной коммиссии.

(вопросы)
    1) Имею ли я право сейчас попробовать пройти медкоммисию на получение приписного и может ли военкомат возложить на меня какие-либо административные меры? Как себя правильнее будет вести там, что говорить?
    2) Я поступил в колледж после 9-го класса, в этом году буду получать диплом, в связи с изменением закона о призыве - смогу ли я получить еще одну отсрочку? Это не совсем ясно из его текста.

Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Приписной после исполнения 18-ти лет и новый закон о предоставлении отсрочек

Приписное вам должны выдать без прохождения какой либо медкомиссии. 1. Для получения приписного лишь требуется:
    - паспорт,
    - копия свидетельства о рождении,
    - справка о регистрации (ф. 9 или временная),
    - 4 фото 3 х 4, 2 фото 4 х 6 (ч/б, матовые, без уголка),
    - справка с места учебы или работы,
    - анкеты для родителей и с места учебы или работы (бланки выдаются в РВК),
    - результаты диагностических исследований - ЭКГ, ФЛГ, кровь, моча (напарвления выдаются в РВК)
    Вам лишь следует по этому поводу обратиться в военкомат.
    2. Если вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Haart (21.02.2008)

Haart
    Гость

По умолчанию Re: Приписной после исполнения 18-ти лет и новый закон о предоставлении отсрочек

2. Хм, получается, что шансов поступить в ВУЗ не имея отсрочек по состоянию здоровья вообще никаких?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Поступить может быть и сможете, а вот учиться – другой вопрос!

364-15-29 Москва

Haart
    Гость

Не ясно, каким образом закон действует на тех, кто поступил в колледжи за много лет до его принятия и за много лет до исполнения им 18 лет? То есть считается ли отсрочкой те буквально три четверти года, что отделяют меня в колледже от 18 лет до получения диплома?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Если вы поступили в учебное заведение до 18 лет, то вам в то время не могли предоставить отсрочку, т. к. вы еще не подлежали призыву на в/с. Решение об отсрочке может быть принято только в отношении граждан, подлежащих призыву на в/с.
    По достижении 18 лет вам могли вынести подобное решение, но при этом вы должны были проходить мед. освидетельствование.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Haart (23.02.2008)

Haart
    Гость

Спасибо за ответ. Я навел справки в колледже и мне сказали, что отсрочка для меня еще не была оформлена.

Как теперь правильно действовать? Не оформят ли мне отсрочку если я пойду в военкомат и попытаюсь получить приписное для поступления в ВУЗ?

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Вот мой вопрос:
    Если я в 17лет поступлю в техникум то мне ненадо будет в 18-лет бегать и как нибуть получать отсрочку в ВК? тоесть у меня уже есть отсрочка т.к. я уже обучаюсь в техникуме до18-ти лет?
    или же даже если я учится буду в техе перед 18-ти лет всё равно надо будет тащица в военкомат с приписным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    Вот мой вопрос:
    Если я в 17лет поступлю в техникум то мне ненадо будет в 18-лет бегать и как нибуть получать отсрочку в ВК? тоесть у меня уже есть отсрочка т.к. я уже обучаюсь в техникуме до18-ти лет?
    или же даже если я учится буду в техе перед 18-ти лет всё равно надо будет тащица в военкомат с приписным?
    День добрый. Если Вы поступите в еще одн техникум и в РВК знают о том, что Вы уже окончили образовательное учреждение того же уровня, отсрочку Вам не предоставят. Для оформления отсрочки в любом случае необходим личный визит в РВК.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

M@yor (26.02.2008)

андрей78
    Гость

Добрый день! Мне 19 лет преписное я не получал, после школы не учился, Могу ли я получить преписное и поступить в колледж?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права