Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я первестись из округа в округ по семейным обстоятельствам и как можно это сделать, если ситуация у меня сложилась такая: призвали меня в конце 2007 года и отправили к черту на куличики. Моя семья, жена и ребенок, которому 4 месяца, живут в 6 тыс.км от места моей службы. Семью не могу сюда перевезти по состоянию здоровья ребенка, что подтверждает множество документов (заключение педиатора, заключение лечашего врача, заключение врачебно-контрольной комиссии с центральной больницы). Так же на руках у меня есть ОТНОШЕНИЕ с части куда хочу перевестись. Подскажите пожалуйста, что еще необходимо для выполнения перевода?
    Заранее благодарен за помощь!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    еще необходимо заключение военно-врачебной комиссии о невозможности проживания члена вашей семьи - ребенка в месте прохождения военной службы. в этом случае вы будете иметь право на перевод к новому месту военной службы в соотвествии с пп. "а" п.5 ст.15 положения о порядке прохождения военной службы. тем более, что отношение от соотвествующего командира у вас уже есть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    Скажите пожалуйста, а заключение может быть сделнно в горнизонном гопитале, или окружном. Есть ли разница?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    разницы нет, но окружные военно-врачебные комиссии как правило лишь утверждают заключение нижестоящих ввк.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    Спасибо за помощь!

  6. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    При переводе из округа в округ документы подписывают оба командующих округами. Среди них есть те кто из принципа людей не отпускает...
    Осторожность - мать героизма.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    У меня есть еще один вопрос на эту тему:
    Заключение ВВК делается по месту жительства семьи или месту моей службы?
    И на сколько я знаю не во всех госпиталях есть детский педиатр. Или наличие данного врача не важно? Будет ли достаточно только заключение врачебной комиссии о невозможности проживания ребенка в данной местности?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    в соотвествии с новрмой, указанной в положении о порядке прохождения военной службы, такого заключение будет вполне достаточно. и детский врач здесь не при чем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    Т.е. как я понял, с этим заключением на ребенка, сделанным в гражданской больнице, я иду в любой военный госпиталь, где мне должны сделать заключение военно-врачебной комиссии о невозможности проживания моего ребенка в данных климатических условиях. Я правильно понял?
    И всплыл еще один вопрос, как мне сказали, что ВВК может отказать в заключении по причине заболевания, т.е. не по всем заболеваниям делают такого рода заключения. Это так? И могут в госпитале отказаться делать заключение, если в заключении с гражданской больницы написано, что ребенку ЗАПРЕЩЕНА смена климата на климат Приморского края. Хочу сделать акцент на слово ЗАПРЕЩЕНА, а НЕ РЕКОМЕНДОВАННО.
    Подскажите пожалуйста, как лучше мне все это сделать, чтобы эти документы прошли Окружного юриста, а соответственно попали на стол командующего округом. Может есть способ побыстрее?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?

    подать заявление в установленном порядке на имя соотвествующего должностного лица. и что вы подразумеваете под термином "прошли окружного юриста"? данное должностное лицо, а именно - юрист, не может воспрепятствовать рассмотрению ваших документов тем лицом, кому они направлены. в противном случае обжалуйте незаконные действия (бездействие) в судебном порядке. суд встанет в данном случае на вашу сторону.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru