Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

действует ли моя отсрочка


  1. #1
    вася вася
    Гость

    действует ли моя отсрочка

    здраствуйте ,мне 24 года у меня мать57, лет ветеран труда, до 2008 у меня была действующая отсрочка по ст 24-1б кормилец .утратила ли она она сейчас силу по отношению ко мне ,если в припесном стоит печать об отсрочки до 2010 года повторю что оформлена она была ранеев 2000какомто?
    с уважением,зараннее спасибо.
    Последний раз редактировалось вася вася; 21.02.2008 в 01:44.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: действует ли моя отсрочка

    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=72078
    «Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    вася вася (21.02.2008)

  4. #3
    вася вася
    Гость

    По умолчанию Re: действует ли моя отсрочка

    тоесть если я правильно понял то отсрочка действует в моем случае до 2010года?и имеет ли смысл обращаться к юристам если придет повестка?
    зараннее спасибо

  5. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: действует ли моя отсрочка

    Цитата Сообщение от вася вася Посмотреть сообщение
    тоесть если я правильно понял то отсрочка действует в моем случае до 2010года?
    Да отсрочка в вашем случае действует до исполнения вам 27 лет.

    Цитата Сообщение от вася вася Посмотреть сообщение
    и имеет ли смысл обращаться к юристам если придет повестка?
    зараннее спасибо
    Вы каждый год должны приносить в военкомат справку о составе семьи, так что повесткой вас могут вызвать для того чтобы вы принесли в военкомат эту справку.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru