Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению.

Доброго времени суток!

Зовут меня Сергей. Мне 23 года. Учусь на последнем, 6-ом курсе, в институте, в мае/июне защита диплома! На военную кафедру не ходил.
    В приписном, который я получил в 10-ом классе, написано: годен с незначительными ограничениями.
    Затем с годами стали проявляться различные болячки, справки о которых я к сожалению никогда не предоставлял военкомату, видимо откладывая эту проблему в долгий ящик.

Вопрос заключается в следующем:

Могу ли я сейчас до окончания действия отсрочки по обучению отправить заказным письмом в военкомат все свои спрвки и диагнозы или это уже будет считаться отменой острочки по обучению, и тогда стартует обычный призыв относительно меня!?
    Или отсрочка по обучению не отменится?
    Просто вычитал у вас в FAQ, что вроде как отменяется, или я ошибаюсь!?
    Или все таки стоит дождаться окончания отсрочки и затем уже начать заниматься "общением" с военкоматом!?

И еще: недопонял выделенную фразу из текста из ФАКА:

Q. А я хочу пройти призывные мероприятия в момент окончания ВУЗа. У меня ведь все равно действует отсрочка, так что призыв мне не грозит.
    A. Отсрочка на период обучения - это Ваше ПРАВО. Понятие “право” означает, что отсрочка по обучению предоставляется Вам на основании свободного волеизъявления. Вы можете и не пользоваться этой отсрочкой. В отличии, например, от отсрочки по состоянию здоровья: если Вы были признаны временно негодным, то призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку. Вне зависимоста от Вашего желания. Таким образом, проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Ваш призыв до окончания действия отсрочки, в принципе, не является нарушением со стороны призывной комиссии. Вернее, не является ДОКАЗУЕМЫМ нарушением. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку. Убеждение, что в случае, если Вы не закончили ВУЗ/техникум Вас не призовут, ИЛЛЮЗОРНО. Еще как призовут - Вы от отсрочки ОТКАЗАЛИСЬ. Отказались, согласившись пройти призывные мероприятия.
    А вот если Вы обжалуете проведение призывных мероприятий до окончания действия отсрочки, то Вы РЕАЛИЗУЕТЕ право на отсрочку. В этом случае Вас НЕЛЬЗЯ привлечь за неявку на призывные мероприятия.

Что это значит, разъясните пожалуйста!?

Заранее благодарен за ответ!

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению.

Вы попадаете под весенний призыв 2008 года, поэтому уже до окнчания отсрочки можете начать процедууру освобождения, если у вас есть оснвоания для этого.

Отправлять по почте мед. документы нет смысла, так как вы должны лично пристутствовать на мед. освидетельстовании, вам могут дать направление в мед.учреждение.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ!

Но почему же нет смысла отправления по почте копий своих диагнозов и результатов обследований?
    Или мне сразу просто идти в военкомат и говорить, чтобы меня направили на обследования!?
    Просто вроде как пишут на форумах, что лучше отправлять все бумаги по почте, нежели приносить их в военкомат собственноручно. Поэтому я так понял, что сначала высылаешь им копии результатов обследований с заключениями, а потом военкомат присылает повестку для прохождения мед комисии и для подтверждения диагноза путём обследования в учереждениях, куда направит непосредственно военкомат!???
    или я что-то недопонимаю!?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Чтобы освободиться от военной службы по состоянию здоровью, Вам необходимо явиться на мед комиссию, пройти врачей и предъявить мед документы, подтверждающие Ваш диагноз. Тогда есть шанс, что врачи примут во внимание Ваши жалобы на состояние здоровья и направят на доп обследование для подтверждения диагноза.

Пройти мед комиссию и получить направление на обследование по почте Вы не сможете.

Ваши права