Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите! Срочно! Работа и армия.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите! Срочно! Работа и армия.

Здравствуйте.
    Вобщем, ситуация такого рода: весной 2007 окончил техникум, пытался поступить, но не поступил. С осени пошел работать, и косил от армии: не подписывал повесток, не отвечал на звонки. Сейчас нашел другую работу, но там все честно, и от меня требуют военник. А у меня его (как и приписного) естественно нет. На работе при заполнении анкеты указал, что не служил по причине скалеоза, который присутствует (форму не знаю, но в прошлой медкомиссии определили как годен с ограничениями).
    В отделе кадров сказали что неплохо бы сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ. Работа нравиться, тем более что почти устроился.
    В связи с этим вопрос: как быть? Вопрос надо решить в течении нескольких дней.
    Заранее спасибо.

Заблокирован
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 428 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите! Срочно! Работа и армия.

Без военного билета или справки из военкомата,вас не возьмут на работу на Гос предприятие,да и во многие комерческие структуры,хотя некоторые работодатели бывают и закрывают глаза на тот факт что у работника нет военного билета со штампом или справки из военкомата!! С уважением/Алексей/

Рядовой

Поблагодарить
    6

Да, но вот те люди, которые сидят в отделе кадров, явно из первой категории. На прошлой работе всем было безразлично, можно было все говорить в открытую (что некоторые и делали), а на этой я так чувствую не прокатит. И еще: каков шанс того, что работодатель может "пробить" меня на предмет уклонения от прохождения службы? И наоборот? (т.е. может ли военкомат узнать мое место работы).

Заблокирован
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 428 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Каспарян Посмотреть сообщение
    Да, но вот те люди, которые сидят в отделе кадров, явно из первой категории. На прошлой работе всем было безразлично, можно было все говорить в открытую (что некоторые и делали), а на этой я так чувствую не прокатит. И еще: каков шанс того, что работодатель может "пробить" меня на предмет уклонения от прохождения службы? И наоборот? (т.е. может ли военкомат узнать мое место работы).
    Уважаемый товарищ "Каспарян",как правило работодателю не интересно пробивать вас на предмет "уклонение от воинской службы",так как это не в его компитенции!! Главное это не нарушать закон, взяв такого работника на работу!! А остальное по барабану!! С уважением/Алексей/

5. Этот пользователь поблагодарил Zonder38 за это полезное сообщение:

Каспарян (21.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А что значит 'не нарушать закон, взяв такого работника на работу"? Чем рискует работодатель?

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

А что значит 'не нарушать закон, взяв такого работника на работу"? Чем рискует работодатель?
    Рискует попасть на штраф.

8. Этот пользователь поблагодарил lisy за это полезное сообщение:

Каспарян (21.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

И все-таки если вернуться к главному: на работе требуют военник для заключения договора. Прийдется сходить в военкомат? (как-нибудь подготовившись и прочитав свою мед. карту) Или нет?
    Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы сделали в данной ситуации. Тем более что призыв сейчас не идет....
    Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

Запишитесь на консультацию,сделайте анализы.рентген позвоночника

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

И все-таки если вернуться к главному: на работе требуют военник для заключения договора. Прийдется сходить в военкомат? (как-нибудь подготовившись и прочитав свою мед. карту) Или нет?
    Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы сделали в данной ситуации. Тем более что призыв сейчас не идет....
    Заранее спасибо.
    Узнай у работодателя информацию о возможности работать по гражданско-правовому договору (подряд, возмездное оказание услуг).

В этом случае нет трудовых отношений и работодатель не обязан включать тебя в свою систему воинского учета.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Здравствуйте.
    Вобщем, ситуация такого рода: весной 2007 окончил техникум, пытался поступить, но не поступил. С осени пошел работать, и косил от армии: не подписывал повесток, не отвечал на звонки. Сейчас нашел другую работу, но там все честно, и от меня требуют военник. А у меня его (как и приписного) естественно нет. На работе при заполнении анкеты указал, что не служил по причине скалеоза, который присутствует (форму не знаю, но в прошлой медкомиссии определили как годен с ограничениями).
    В отделе кадров сказали что неплохо бы сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ. Работа нравиться, тем более что почти устроился.
    В связи с этим вопрос: как быть? Вопрос надо решить в течении нескольких дней.
    Заранее спасибо.
    В течение нескольких дней такие вопросы не решаются. Вопрос об освобождении от призыва можно решить только в период призыва. Это Вы и можете сказать на работе.
    НО: на работу Вам требуется ведь не обязательно военный билет. Вам нужно представить любой документ воинского учета, например удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).

13. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Каспарян (23.02.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права