Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 320

страховка при "заболевание получено в период военной службы"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

По умолчанию Re: страховка при "заболевание получено в период военной службы"

Годичный срок установлен для оформления инвалидности.
    Срок для истребования страховой выплаты 3 года (ст. 196 ГК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Алексей333
    Гость

Здравствуйте! Я лейтенант-контрактник, комиссован из армии по состоянию здоровья. Был неправильно информирован в части и подавал необходимые документы на получение страховки, которые были возвращены страховой компанией. После этого всё забылось, но через несколько лет узнаю, что мне полагается не страховка а единовременное пособие....... Не скажете, в течении какого времени после увольнения я могу подать заявление и необходимые документа на получение единовременного пособия (читал на одном сайте, что срок подачи заявления неограничен). И ещё хотел узнать - не заменит ли выписку из приказа копия страницы из военного билета, на которой тоже есть выписка из приказа.
    Заранее благодарен вам за ответ.

Алексей333
    Гость

Простите, нельзя узнать причину по которой мне не отвечают на вопрос.

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Я в такой же ситуации.Офицер,уволен по состоянию здоровья в отставку: п1,пп.в ст51 ФЗ. Обратился в ОВК там дали перечень документов необходимых для получения страховки. Там около 8 пунктов один из них это: 1.Выписка из акта освидетельствования гражданина, подтверждающая факт установления инвалидности застрахованного лица.(выдается учреждением государственной службой Медико-социальнаяэкспертиза).2. Справка подтверждающая факт установления инвалидности застрахованного лица (выдается той же организацией)
    Мне не понятно, нужны ли эти документы? Ведь после прохождения ВВК на руки выдали 2 экз.свидетельства о болезни утвержденное ВВК- один экз. в личном деле, другой на руках. В заключении ВВК написан диагноз: анкилозирующий спондилоартрит (Болезнь Бехтерева) и цитата:"Заболевание получено в период военной службы"
    Цитата Сообщение от Бурин Игорь Посмотреть сообщение
    полученным заболеванием должна быть установлена военно врачебной экспертизой.
    Когда ее нужно было проходить?Разъясните, вижу я в пролете. Что делать? В МСЭ сказали чтобы получить группу нужно направление на МСЭ по форме 088/у.Где ее брать если временно не работаю, в госпитале, поликлинике...?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сын в армии в результате неуставных отношений и множественных ударов получил разрыв барабанной перепонки. После этого на кроссе потерял сознание. 3 недели лечили "ОТИТ". После выписки на маршброске снова упал без сознания. Госпиталь при части - аэромобильный, т.е. оборудования почти никакого. В городской больнице сделала ЭЭГ через 2.5 месяца - выраженные диффузные изменения + снижен порог судорожной готовности. Госпиталь установил ВГС 24 г - категория "Б". Командир полка дал отпуск. Обратилась к военкому - дал направление в большой госпиталь. Зав. отделением встретил очень недружелюбно: чего приперлись, ухо зажило, КТ - чистая, по ЭЭГ - изменения умеренные, актов об обмороках нет. Сказала: запрашивайте в часть документы, акты я запросила у командира полка. Никто ничего не запрашивал, нашли какие-то сопутствующие заболевания, типа полая стопа, врожденные атавизмы и по ним ВВК установило группу "В". Я то думала, что безобразие только на периферии, оказалось - система. С первым госпиталем точно хочу судиться, хотя бы по факту того, что не имели права наблюдать пациента с обмороками без ЭЭГ в течении 3 месяцев. Считаю, что это последствия сотрясения, а значит категория "Г". Сыну в армии нравится, и все эти атавизмы на качестве жизни никак не сказывались и жалоб НЕ БЫЛО!

Добавлено через 4 минуты
    Вопрос: какой интерес второго госпиталя прикрывать первый или просто не хотят, чтобы я на них ссылалась при судебном разбирательстве. ЭЭГ без обмороков - это одно, а с обмороками совсем другое. Да и ухо находится не где-нибудь, а на голове.
    Если оспаривать диагноз на группу "Г", возможно ли и если да, то когда переосвидетельствование на годность.
    Последний раз редактировалось Янина; 25.02.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой
    Поблагодарить
    7

Я не вижу ответ на мой вопрос! Может не тому задал?Что,судиться? Вообще-то я несилен в форумах.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОНТРАКТНИК, В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА ПРИЗНАН ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ СТ.: 80 "Б", 72 "Г",12 "В", ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕННО ПРИ ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ.НАПИСАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ. КАКИЕ ЛЬГОТЫ И ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕННЫ? И НАСТУПАЕТ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

Страховая выплата вам будет положена только в том случае, если вы в течении года с момента увольнения с военной службы будете освидетельствованны на инвалидность и вам установят группу инвалидности.
    Производство выплат смотри в статье 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

здраствуйте я уволен досрочно по статье 18 б заболевание получено во время службу выплатят ли мне страховку

Младший сержант
    Поблагодарить
    78
    Поблагодарили 143 раз(а) в 47 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

У нас сын-срочник демобилизовался 15 июня, а 4 июня при поднятии оружейного ящика, он почувствовал резкую боль, которая не пропадает по сей день. В части к врачу не обращался, т.к. его ставили в наряды (4-пятница, 12.13.14- были праздники), были выходные, а там и дембель. 16 прибыл домой, 17 июня обратился к районному неврологу-послали на мрт, 18 июня заключение МРТ- грыжа 7,6 мм пояснично-крестцовой области. 1 июля нейрохирург дал заключение -нужно оперативное лечение. Можем ли мы пытаться получить что-то ?
    Последний раз редактировалось Стар; 01.07.2010 в 18:57.

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права