Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 320

страховка при "заболевание получено в период военной службы"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: страховка при "заболевание получено в период военной службы"

Если чесно,мне не ясен ход ваших мыслей!
    Не могли бы вы конкретно сказать какие статьи или приказы там...
    Да и вообще по вашему 1900 один оклад это нормально?просто я не в курсе всех этох дел!По мне так контрактник получает не меньше 8 тыс.
    Да и как мне доказать в военкомате какая мне положенна компенсация?не на словах же!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

Обратитесь в близи находящуюся от вас воинскую часть и уточните у бойцов размер окладов по должности и званию, аналогичные вашим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!я почитала пред идущие сообщения .. у нас такая ситуация:в мае 2008г,мой сын был призван на срочную военную службу,в феврале 2009 г он заболел , был госпитализировван с диагнозом -пневмания,менингит.Последующие 5 мес он провел в госпиталях в тяжелом состоянии ,перенес тяжелую операцию на сердце,и удаление тромбоза на левой ноге,что было следствие после перенесенного менингита...,был выписан из госпиталя 16 июня2009 (5 мес спустя)и уволен из в.ч 1 июля 2009г по категории Д.По приезду домой,мы обратились в военнкрмат за страховкой.. нам отказали,т.к закон 52фз от 28 марта 1998 ст 4.говорит ,о выплате страх сумм.при ДОСРОЧНОМ увольнении.Но мой сын был уволен 3 недели спустя окончания срока(т.к был на госпитализации все это время)
    Что же получается ? нам ничего не положено??
    куда же обращатся?
    подскажите
    Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось kotenok; 12.08.2009 в 14:52.

Поблагодарить
    0

Вас ввели в заблуждение.
    Так как вам установлена категория "Д" негоден к военной службе в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, вам действительно не положено пособие в размере 60 окладов (выплачивается только при военной травме), однако право на получение страховой выплаты вы имеете, вслучае установления инвалидности вследствии заболевания полученного в период прохождения военной службы:
    1 гр. инвалидности - 75 окладов денежного содержания,
    2 гр. инвалидности - 50 окладов денежного содержания,
    3 гр. инвалидности - 25 окладов денежного содержания,
    причём размеры окладов денежного содержания учитываются военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности вашего сына, а это относительно большая сумма денег.
    Кроме того, в случае установления инвалидности вам обязаны в военкомате установить пенсию по инвалидности:
    1 гр. инвалидности - 250 % базовой части трудовой пенсии по старости,
    2 гр. инвалидности - 175 % базовой части трудовой пенсии по старости,
    3 гр. инвалидности - 150 % базовой части трудовой пенсии по старости.
    Обратите внимание, что инвалидность должна быть установлена в течении 1 года с даты исключения из списков личного состава части и основанием её должно быть установлено "заболевание полученное в период прохождения военной службы".

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! То есть конкретный размер денежной компенсации Вы указать не можете?

Поблагодарить
    0

У всех военнослужащих различные оклады денежного содержания.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте, 8 сентября был уволен из воинской части по состоянию здоровья,решением ВВК по ст. 14 п. "б" и установленна категория годности В.

В части выдали Приложение №3 к Инструкции(пп. 16, 17), утвержденной приказом Минобороны РФ от 10 октября 1998г. №455
    И свидетельсво о болезни в оригинале

В приложении №3 значиться:
    а) оклад по штатной воинской должности 2085 руб.
    б)оклад по воинскому званию 1537 руб.

На какую сумму я могу расчитывать? и как происходит процедура получения страховки?

Поблагодарить
    0

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву при досрочном увольнении их с военной службы по состоянию здоровья ("В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья), выплачивается страховка в размере 5 окладов денежного содержания.
    Предоставленные вам документы необходимо сдать в военкомат, в котором вы состоите на учёте и они их направят непосредственно в страховую компанию.

В запасе
    Гость

20.05.09 г. отправил в РОСГОССТРАХ (г.Москва)собранный через РВК пакет документов для выплаты положенной мне страховой суммы по страховому случаю- установлению инвалидности (2 ГРУППА) до истечения одного года после увольнения в запас из рядов ВС.
    05.06.09 г получил оттуда письменный отказ об отказе выплаты, со ссылкой что в соответствиии с Госконтрактом от30.12.2008 г.№205/181/3/153 на оказание услуг в 2009 г. по обязательному страх. в/ служащих, граждане уволенные в 2008 г. в число лиц застрахованных в РОСГОССТРАХе не входят.
    от себя:В 2008 году этим занималась ВОЕННО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, которая якобы проиграла тендер по страхованию на 2009 г. Посколько положенная выплата мне пришлась на 2009 г - она тоже здесь ни причем.
    Что мне делать? - в Департаменте социальных гарантий МО РФ НИЧЕГО определенного сказать не могут.
    Если в суд-На кого подавать в суд?

Маршал
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,921 раз(а) в 6,799 сообщениях

Добрый день. В суд необходимо подать на компанию РОСГОССТРАХ, а по мере судебного разбирательства заявить ходатайство об истребовании договоров , которые были заключены с обеими страховыми компаниями, в них четко определено кто должен компенсировать данные расходы при наступлении страхового случая.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права