Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка ССУЗа. Сложная ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отсрочка ССУЗа. Сложная ситуация.

Здравствуйте. На сегодняшний день у меня сложилась следующая ситуация.
    Мне сейчас 20 лет. Последние три года(с 2005) учусь в колледже. Сейчас осталось доучиться последний семестр. 11 февраля, меня отчислили(за академическую неуспеваемость), не уведомив меня, сказали что документы в ВК они уже выслали. Как я понимаю, даже если я восстанавливаюсь в колледже, то отсрочку я все равно теряю.
    1)Я попадаю под весенний призыв? Или есть возможность протянуть до осеннего?
    2)Теоретически, если я восстановлюсь в колледже могу ли я получить диплом? Конечно, попутно буду игнорировать военкомат до получения диплома.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка ССУЗа. Сложная ситуация.

Так как Вас отчислили за академ неуспеваемость, то при восстановсении отсрочка сохранена не будет.
    1) Таким образом, да - Вы попадаете под весенний призыв.
    2) что значит игнорировать военкомат?? Думаете это так просто??

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Ruotsalainen (21.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А голове прокручиваю фантастический вариант: доказать в суде, что я был отчислен незаконно и без всякого предупреждения. Как вы думаете в таком случае есть возможность добиться отсрочки от военкомата или признание факта отчисления незаконным, никак не повлияет на людей в ВК? Вообще такой вариант имеет право на существование или уж слишком фантастический? Заранее благодарен.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Ruotsalainen Посмотреть сообщение
    А голове прокручиваю фантастический вариант: доказать в суде, что я был отчислен незаконно и без всякого предупреждения. Как вы думаете в таком случае есть возможность добиться отсрочки от военкомата или признание факта отчисления незаконным, никак не повлияет на людей в ВК? Вообще такой вариант имеет право на существование или уж слишком фантастический? Заранее благодарен.
    Да уж, фантаст!!!)))

И думаете реально доказать, что Вас в ВУЗе незаконно отчислили??? Кроме этого подумайте, что суды могут длиться очень долго.

П.С. В суде можно выиграть практически любое дело при большом желании и соответствующей подготовке.

6. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Ruotsalainen (21.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Большое спасибо. Но все решилось проще, встретились с ректором. Решили зачислить нас обратно, а с ВК решать вопрос самостоятельно.

Ваши права