Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Реакция ментов на просроченные паспорта

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Реакция ментов на просроченные паспорта

Ещё раз здравствуйте! У меня опять глупые вопросы. Хотелось бы узнать реакцию ментов на просроченные паспорта. Но мне нужна информация не такая, какая должна быть, а которая была у вас. Что со мной должны сделать за просроченный паспорт я знаю, но что они делают на самом деле? Можете рассказать вашу историю?

p.s. уже давно известно, что на законы всем плевать, и менты плюют, ленятся иногда. Но иногда попадаются почему-то упёртые... как-то раз с друзьями выпивали вечерком на детской площадке. Менты подъезжают, вообщем пропалили. Говорят, "документики есть?". А у меня в тот момент был только проездной на метро с черно-белой фоткой... мы все дружно сказали, что есть. Мент говорит: "Пройдёмте". Мы дошли с ним до ментовской газели, где он нам прополаскал мозги, попугал, что напишет на нас заявление в наши колледжи за то, что мы выпиваем и т.п. А потом вообщем взял и уехал, сказав лишь "бывайте".

Иногда вот такая вот подобная лень нас из передряг вытаскивает. Я не ищу какого-то успокоения. Хотя нет, вру - ещё как ищу, но успокаивать меня не надо. Просто расскажите вашу историю, когда вы показывали просроченные паспорта милиции, или вообще не показывали. Что с вами делали?

Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Реакция ментов на просроченные паспорта

Реакция может быть разной, от пофигизма описанного тобой до уперто-официальной. В любом случае рекомендую из дома не выходить без неприкосновенного запаса дензнаков. Это будет убедительней, если чего, чем проездной на метро.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Самое плохое, что может в этом случае произойти, если не будет иных документов, удостоверяющих личность, задержание до удостоверения Вашей личности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну раз ответов на вопрос о реакции ментов на просроченные паспорта особо нет, то раскажу просто о реакции ментов из жизни. Не важно что у тебя... просроченный паспорт или ещё чего.
    Прошлой осенью в офисе был жестокий "сабантуй"..., пили много, примерно 0,7л водки на "рыло". Вышли из офиса в промзоне, в районе платформы "Перерва" около 3-4 часов ночи (утра). Естетственно было жгучее желание получить пиво. Всё закрыто, в одном из павильонов на станции увидел внутри человека, компашка с дефками осталась в стороне метрах в ста, мы в двоём с парнем пошли на добычу. Начили ломиться в этот павильон. Этот хад внутри вместо чтоб продать нам пива вызвал ментов. Выезжают из-за поворота, а в этот момент я "ломлюсь" в дверь железную. Т.к. в этот момент ломился именно я, то проверили документы у нас и меня одного запхали в уазик (козелок мля). Там уже сидел у них наркоша какой то и не отсвечивал. Повезли в "обезьянник" в отделение Отделение было далековато, района этого я вообще не знаю что там и где... на пол дороге я с ментами "устаканил" все вопросы и... они могли бы просто высадить меня и всё, но они отвезли меня к супермаркету, дождались пока я (довольно долго) куплю ящик пива, отвезли меня на то место где забрали. Точнее уже не на то, а куда за это время успели уйти мои сослуживцы, пришлось искать.... нашли их на безлюдной дороге. Сказали наркоше помочь выгрузить пиво. Пожелали "хорошо погулять" дальше и не сильно "разносить" вверенную им территорию Вот так бывает. Сослуживцы были в шоке. Они начили разрабатывать план где меня искать и как вытащить, а тут я с пивом Месяц поздее у девочки из офиса был день варения... "дали жару" в офисе и надо было переместиться в заказанный кабак из Марьино на Парк культуры... снискав славу переговорщика был избран решить проблему перемещения примерно 15 человек по указанному маршруту. Решив, что ловить несколько машин накладно и геморно, подошёл к маршрутке на конечной (ст. Перерва), договорился. Водила сам дал по 30 руб тем кто сидел в маршрутке и сказал идите вот туда...., подойдёт автобус и езжайте на нём Подогнал маршрутку, загрузились и ехали весело с песнями всю дорогу. Правда когда загружились дедок хороший стоял на остановке... взяли его с собой и отвезли до подъезда его дома, хотя было и не по дороге. Просто хороший и весёлый дед был... не вонял, а вошёл в нашу обстановку и радовался за нас, что хорошо отдыхаем. Мы его и прихватили с собой. Рассказывать ещё как рейсовый автобус снял с маршрута до своего дома уже не буду... Я это к чему всё, а к тому, что у нас в России можно обо всём договориться....
    С днём защитника отечества Всех!!! Я кстати служил и вот сейчас мне мои однополчане пишут и звонят с взаимными поздравлениями не взирая на 18 лет которые прошли уже после дембеля. Приятно однако. А у Вас есть такие друзья?
    Последний раз редактировалось Amax; 23.02.2008 в 11:28.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Никто не спорит, что можно договориться. Но, как правило, с милиционерами приходится договариваться за деньги.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да я и не спорю..., просто выдержки из жизни привёл. И я "устаканивал" вопрос не бесплатно. Чудес не бывает.... Но даже за деньги бывает сложно урегулировать вопрос, чтоб все были довольны. А вообще лучше решать все вопросы руководствуясь законом.
    Последний раз редактировалось Amax; 23.02.2008 в 11:42.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Вот такова реальность жизни. За некоторую мзду милиционер всегда готов «закрыть глаза».

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Согласен. Но живём как есть и каждый выкручиватся по своему. А если не "закрывать глаза" то 3/4 интересующихся на этом форуме надо везти на "угрешку"

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Очень возможно, что и больше…

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить