Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Уехал за границу

maxwell21
    Гость

По умолчанию Уехал за границу

Здравствуйте!
    Я офицер запаса, недавно переехал во Францию. Перед отъездом проконсультировался в своем военкомате насчет воинского учета. Мне сказали, что при отъезде за границу на длительный срок я должен сняться с учета в РФ и встать на воинский учет в российском консульстве за рубежом. Я снялся с учета на Родине (у меня забрали временное удостоверение и выдали справку о снятии с учета), но теперь не могу встать на учет в российском консульстве. Звонил им несколько раз - они вообще никогда не слышали о воинском учете. У них есть только консульский учет. Но, я так понимаю, это из другой области. И у меня все равно нет никаких листков убытия на ПМЖ.
    Что делать? Что мне грозит, если я так и не встану здесь на воинский учет?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Уехал за границу

Если вы остаетесь гражданином России, то за невыполнение обязательств по воинскому учету вы можете подвергнуться штрафу до 500руб.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Уехал за границу

Цитата Сообщение от maxwell21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я офицер запаса, недавно переехал во Францию. Перед отъездом проконсультировался в своем военкомате насчет воинского учета. Мне сказали, что при отъезде за границу на длительный срок я должен сняться с учета в РФ и встать на воинский учет в российском консульстве за рубежом. Я снялся с учета на Родине (у меня забрали временное удостоверение и выдали справку о снятии с учета), но теперь не могу встать на учет в российском консульстве. Звонил им несколько раз - они вообще никогда не слышали о воинском учете. У них есть только консульский учет. Но, я так понимаю, это из другой области. И у меня все равно нет никаких листков убытия на ПМЖ.
    Что делать? Что мне грозит, если я так и не встану здесь на воинский учет?
    вам ничего не грозит: при выезде за пределы рф на срок более 6-ти месяцев вы обязаны лишь сняться с воинского учета. что вы и сделали. для полного соблюдения закона вам достаточно лишь встать на воинский учет по прибытии на территорию рф. тем более, что по действующему законодательству призыв на военную службу вам не грозит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права