Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Диагноз Атонический дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Диагноз Атонический дерматит

Добрый день, у меня c самого рождения есть заболевание, диагноз, который был поставлен в стационаре, когда мне не было еще и года, как написано в карточке, "Диатез экссудативно-катаральный".
    Данное заболваение эффективно поддвалось лечению мазями, к-ые мне выписал врач, на то время, но со временем данную мазь прекратили выпускать.
    В 2005 г я обратился в КВД, болезнь была запущена, мне тогда поставили диагноз "острые (мокрые) экземы"(возможно диагноз не точен, не помню как было написано, но сказали что экземы), хотели положить в стационар, но в связи с окончанием обучения, не положили. Лечился дома.
    Через год у меня опять произошло воспаление, я опять обратился в КВД, но предыдущая карточка была утерена, и заведена новая. Причем обращался с болензнью дважды за год. Лечили мазями.
    В данный момент, на сегодняшний день я опять обратился в КВД, с той же проблемой, поставлен диагноз "Атонический дерматит", к-ый сопровождаеться острой болью, зудом, и выделением влаги. Меня направили в стационар, на лечение.
    Вопрос, можно ли с данным заболвением прийти в военкомат, и чтобы мне дали негодность (это хотя бы категорию В), и освободили от призыва в армию???

PS У меня уже стоит пометка что я "годен с незначительными ограничениями" в связи с хроническим отитом!

Хотелось бы полностью освободиться от военкомата в связи описанным выше заболеванием

2. Этот пользователь поблагодарил Hameleon за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Re: Диагноз Атонический дерматит

Прочитав раздел по болезням "БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ" нашел пунк a и б, пункт б, вроде как к ниму больше подходит моя болезнь
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

Хочу попытаться развить данную тему, но не знаю с чего начать.

PS на след. недели ложусь в стационар, на лечении, как быть?? В данный момент меняю паспорт, нужно будет идти в военкомат, может сразу же им предоставить то что твориться на коже?? И будут ли они меня осматривать??

PPS В КВД картчоку на руки не дают, чтоб предоставить историю болезни в военкомат, копию тоже не сделали, а сказали что мол так и так пришлют меня из военкамата в КВД
    Последний раз редактировалось Hameleon; 20.02.2008 в 15:35.

4. Этот пользователь поблагодарил Hameleon за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз Атонический дерматит

Если хочешь получить Акт исследования состояния здоровья в КВД, то при посещении военкомата у тебя должны быть видимые проявления заболевания, поэтому , мне кажется, что не стоит спешить со стационарным лечением.
    Кроме того,после мед.освидетельствования в районном военкомате (если присвоят категорию "В") могут еще вызвать на очное освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию (контрольное медицинское освидетельствование), а там тоже требуется предъявить проявления заболевания.
    Если в ближайшее время пойдешь в военкомат, то стоит зайти к дерматологу, сказать, что ты состоишь на учете в КВД и просить выдать тебе направление в КВД на обследование и Акт.
    Если есть записи о заболевании в детской или подростковой карте, то стоит сделать ксерокс листов карты с этими записями и также взять с собой в военкомат.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008), Hameleon (20.02.2008)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Прочитав раздел по болезням "БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ" нашел пунк a и б, пункт бPS на след. недели ложусь в стационар, на лечении, как быть?? В данный момент меняю паспорт, нужно будет идти в военкомат, может сразу же им предоставить то что твориться на коже?? И будут ли они меня осматривать??
    1) В военный комиссариат нужно идти на период призыва!
    2) Осмотр граждан является неотъемлемой частью медицинского освидетельствования!

8. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    11

Re: Диагноз Атонический дерматит

Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    1) В военный комиссариат нужно идти на период призыва!
    Т.е. если я сейчас пойду у меня все это не зафиксируют? И все будет бесполезно?
    Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    2) Осмотр граждан является неотъемлемой частью медицинского освидетельствования!
    Возможно так и должно быть, но зная военные коммисариаты, и врачей там, они могут взять и что нибудь пропустить, недосмотреть. им лишь бы план сделать, но я не хочу участвовать в их "плане".
    Последний раз редактировалось Hameleon; 20.02.2008 в 16:43.

10. Этот пользователь поблагодарил Hameleon за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189

Если ты подлежишь призыву этой весной, то как только ты появишься в военкомате тебе выдадут повестку на медицинское освидетельствование.
    Кроме этого, многие военкоматы начинают проводить мед. освидетельствование вне рамок призыва- заранее и можно попытаться его пройти.( по крайней мере подойти к дерматологу).

Даже если у тебя нет на руках мед. документов о заболевании можешь отправить письменное заявление в военкомат о наличии заболевания и о том, что с .....года наблюдаешься в КВД.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008), Hameleon (21.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо большое, сегодня сходил в военкомат, сказали проходить мед осмотр, начал проходить, попал к дерматологу, дали напрваление и акты в КВД, а также повестку на 10 марта (можно ли явиться раньше?). На след недели собираюсь съездить заполнить акты.

Возникает вопрос, если в КВД оставят диагноз "Атонический дерматит", это точно даст мне категорию годности "В", или там могут возникнуть еще какие либо нюансы???

14. Этот пользователь поблагодарил Hameleon за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189

Если диагноз в КВД подтвердят, то должны поставить "В".

С заполненного Акта сделай (для себя) несколько экз. ксерокопий. После получения Акта в военкомат не спеши, лучше выложи диагноз на сайт для консультации и советов. Кроме того призывная комиссия (по закону) не может вынести решение об освобождении (официально) до начала призыва (призыв с 1 апреля).
    Поэтому особой спешки (до 10 марта) в посещении военкомата нет.

Кроме того, еще раз напоминаю, о возможности вызова на очное КМО (чтобы посмотреть на проявления болезни), поэтому лучше подожди с лечением.

16. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    11

Хорошо, так и сделаю, на след недели схожу в КВД, сделаю акты там, сниму копии, и выложу здесь, спасибо еще раз, постараюсь вытерпеть до начала призыва, т.к. болезнь прогрессирует, терпеть несколько сложновато.

У меня выписана повестка, что мне нужно явиться 10 марта со всеми документами, т.е. актами из КВД. Из этого следует что я должен обязательно явиться 10 марта, я правильно понял???

18. Этот пользователь поблагодарил Hameleon за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189

Да, 10 марта надо явиться.
    Заодно, по человечески, поговори с дерматологом. Спроси по поводу КМО.(будут ли вызывать и что будет, если ты сейчас будешь госпитализирован для лечения и после лечения не будет таких явных проявлений заболевания) ( как тебе лучше поступить?- попроси у нее совета).
    Обязательно отпишись на сайте, м.быть что-то посоветуют.

20. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права