Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите определить категорию годности к военной службе по призыву !!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Помогите определить категорию годности к военной службе по призыву !!!!

Здравствуйте.
    Помогите определить категорию годности к военной службе по призыву, если у меня:
    1)Зрение:
    правый глаз -4,5
    левый глаз -4,5

2) Вес:
    Я вешу 55 кг. при росте 177 см.

Старшина
    Поблагодарить
    76

По умолчанию Re: Помогите определить категорию годности к военной службе по призыву !!!!

Здраствуйте!Помогите мне тоже определить категорию годности:
    1)Зрение:правый -5,25
    левый -5,25
    Ухудшение с каждым пол года.
    2)Вес 48 кг при 182 см ИМТ=14,4 кг/м^2
    3)ЭКГ:Синусоидальная аритмия с ЧСС 73-97 в мин S-тип ЭОС
    4)Полиноз
    5)ПМК 1 ст

Henry
    Гость

По умолчанию Re: Помогите определить категорию годности к военной службе по призыву !!!!

Добрый день!
    У меня вопрос - прошел обследование в двух медицинских учреждениях, в платной клинике постваили диагноз " миопия слабой степени, миопический астигматизм, переферическая хориоретинальная дистрофия обоих глаз",при этом на одном глазе зрение -2,25 на другом -3, в государственном медицинском учреждении подтвердили прошлый диагноз, но сказали, что зрение у меня хуже -3,5 и -4,0, и что переферическая хориоретинальная дистрофия у меня только на правом глазе, а не левом глазе лишь только зачатки болезни....вопрос такой....
    Имею ли я согласно 30 статье расписание болезней( подпункт б) право на присвоение мне степени годности В, т.е. ограниченно годен, даже если у меня дистрофия только на одном глазу? И какому мед. учреждения я должен верить в постановке диагноза?
    Я не офицер, обследования проходил недавно.
    Заранее спасибо, жду ответа!
    Сделал тему...но в нем никто ничего не ответил....может здесь хоть ответят...

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня такой вопрос.Могу ли я рассчитывать на отсрочку на пол года с такими заболеваниями:хронический гастрит 1-2 степени, пролапс митрального клапана 2 степени, дистония с вегетососудистым и тахикардиальным синдромом, давление постоянно 145/90.
    P.S. в 2005г. болел туберкулезом, в 2006 снят с учета.

Заблокирован

Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

Вот расписание болезней,для призывников 1 графа
    http://prizyv.net/rasp/

6. Этот пользователь поблагодарил Phenom за это полезное сообщение:

Наблюдатель (22.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за список

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать с такими диагнозами:

Пролапс митрального клапана 1 степени, митральная регуритация 1 степени, недостаточность метрального клапана 1 степени, недостаточность легочного клапана 1 степени, дополнительная хорда в полости левого желудочка, нарушение ритма сердца (экстрасисталия), нарушение проводимости (миграция водителя ритма), гипотрофия и хронический гастродуоденит
    + Сейчас возможо у меня недостаточность веса (ранне на комиссиях она то была то не была +-2 кг по таблице по недостаточности питания) сейчас при росте 196 см я вешу 71 кг..

Старшина
    Поблагодарить
    76

Здраствуйте!Помогите мне тоже определить категорию годности:
    1)Зрение:правый -5,25
    левый -5,25
    Ухудшение с каждым пол года.
    2)Вес 48 кг при 182 см ИМТ=14,4 кг/м^2
    3)ЭКГ:Синусоидальная аритмия с ЧСС 73-97 в мин S-тип ЭОС
    4)Полиноз
    5)ПМК 1 ст
    Заранее спасибо...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, освободиться от призыва с этим списком весьма проблематично.
    Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.
    Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана так же довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.
    К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    Зрение должно быть хуже -6,0 диоптрий.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

user2008 (23.02.2008), Наблюдатель (24.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Скажите а если у меня сейчас появились некоторые изменения с сердцем (Добавился МАРС: Открытое овальное окно, пролапс митрального клапана был первой степени, а стал 2-й с минимальной регуритацией, добавилась недостаточность аортального клапана первой степени)
    плюс ко всему недостаточность веса есть при росте 196 вес 70
    В последнийраз меня направляли на обследование с текстом "... смешанного типа" что-то типа этого...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права