Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

обжалование в прокуратуру

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию обжалование в прокуратуру

День добрый!

1) В какие сроки допустимо обжаловать в прокуратуре бездействие военкомата по выдаче письменно ответа на заявления, отправленные заказным письмом с уведомлением и описью вложения?

Например, на уведомлении написано, 15.01.2008 получили, месяц прошёл, ничего нет. Правда я ещё 21.01.2008 лично являлся и отдавал в 3-й отдел эти же заявления, но уже в канцелярии не регистрировал, думал письма хватит....

2) Как правильно с уже составленной жалобой обратиться в прокуратуру, куда там нести, надо ли пошлины платить, какие копии и оригиналы предъявлять?
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование в прокуратуру

1. для обращения в прокуратуру сроков не предусмотрено. тем не менее, следует делать это в кратчайшие сроки. основания для обращения, учитывая сроки рассмотрения вашего заявления, у вас есть.
    2. никаких пошлин законом не предусмотрено. напишите заявление на имя прокурора соотвествующего района и сдайте в отдел делопроизводства прокуратуры или обратитесь с указанным заявлением к прокурору на личном приеме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Алексей15000 (20.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Всем привет.

Хотел бы продолжить свою историю по выдаче военного билета и еще раз спросить совета у знающих людей.

Кратко предыстория: выпускник ВК ВУЗа, аспирант очного отделения аккредитованного ВУЗа, в конце 2007 года (конец ноября-начало декабря) написал письменное заявление с просьбой о предоставление мне отсрочки на основании того, что я являюсь аспирантом очной формы обучения.
    К письму приложил нотариально заверенные копии выписки из приказа и Формы 26, плюс копии диплома. Так же, приложил опись вложения и отправил почтой с уведомлением о доставке.

Спустя некоторое время (неделя или две) пришло уведомление о доставке. Спустя еще неделю пришла повестка явиться "для получения военного билета". Был конец декабря 2007, я решил помедлить и явиться в 2008, чтобы уж точно не рисковать.

В конце января приходит еще одна повестка с угрожающими фразами о том, что я все еще в розыске, и не смотря на мое заявление о предоставлении отсрочки, требуется мое личное присутствие и Оригиналы выписки из приказа и Ф26.

Пришел в военкомат в начале февраля, принес оригиналы, их при мне приложили к моему личному делу (там кстати уже были копии, ранее высланные мною). Удостоверился, что на меня уже лежал приказ о призыве, который до меня не довели в 2007 году =).

Спросил, почему нет письменно составленного документа об отсрочке.
    В ответ, мне сообщили, что когда отправляли документы в министерство на отзыв приказа о моем призыве, документы мои вернули, т.к. там не было оригиналов Приказа о зачислении и Ф.26. Обещали информировать повесткой о том, что надо придти и забрать Военный Билет, после того, как придет офиц. отзыв приказа о призыве.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то временные рамки, в которые ВК обязан уложиться по оформлению отсрочки в моем случае?
    Можно ли как-нибудь надавить на них, возможно даже, написав заявление в военную прокуратуру. Просто чувствую, что пока не принесешь им грозную бумажку, они будут тянуть время.

Ходить каждый день к ним мне не позволяет моя работа (по долгу службы, я много времени провожу в командировках).

Спасибо.
    Последний раз редактировалось sd1; 23.02.2008 в 10:53.

5. Этот пользователь поблагодарил sd1 за это полезное сообщение:

capricorn (27.02.2008)

Поблагодарить
    11

нет, таких временных рамок законом не предусмотрено. вместе с тем, вам обязаны выдать военный билет. требуйте его у военного комиссара независимо от факта наличия или отсуствия выписки об отмене приказа о вашем призыве.

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

sd1 (23.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А если он будет упорствовать, куда нужно будет писать заявление?

Поблагодарить
    11

в случае отсуствия каких-либо положительных действий в ответ на ваше официально поданное на имя военного комиссара заявление в течение 30 дней, вам можно будет обжаловать его бездействие.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Заявление на предоставление отсрочки может считаться официальным заявлением на получение военного билета?

Поблагодарить
    11

нет. в заявление необходимо указать конкретные требования, предъявляемые к должностному лицу. вместе с тем, документ воинского учета вам обязаны выдать и без заявления.

12. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

capricorn (27.02.2008)

capricorn
    Гость

А по сути дела, как я понял, официальная отсрочка сейчас вроде уже и значения не имеет, в связи с вступлением в силу поправок к фз после 01.01.2008.
    А военник должны выдать еще и потому, что если в вузе, где учишься в аспе, есть второй отдел, они его всегда требуют, и тут уж военкомату деваться некуда.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

ВБ должны выдать потому что каждый человек призывного возраста должен иметь документ воинского учета. Для офзапа это ВБ офзапа

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права