Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

А стоит ли обращать внимание на повестку


  1. #1
    Edik98013
    Гость

    По умолчанию А стоит ли обращать внимание на повестку

    Я пользуюсь профессиональной отсрочкой.
    По почте пришла повестка.
    Можно и сходить, но просто время тратить не хочется.
    Может сделать вид, что не было повестки?

    Можно ли пользуясь профессиональной отсрочкой, односвременно получить отсрочку по уходу за родителями (пенсия по старости)? Какие для этого нужны документы?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы должны ежегодно представлять в РВК подтверждение того, что Вы не утратили основание для отсрочки от призыва. Так же найдите на сайте Консультант плюс свежую редакцию Перечня государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу
    на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583).

    Если все в порядке, то на повестку можете не обращать внимания. В любом случае, Вы не обязаны были являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать, что Вы были извещены о явке).

    Одновременно две отсрочки Вам не предоставят.

    Если Ваши родители являются гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), и у них кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону их содержать, то в последствии Вы сможете претендовать на отсрочку от призыва по данному основанию (если законодательство не изменится).

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru