Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос отсрочки

Edel
    Гость

По умолчанию Вопрос отсрочки

Здравствуйте! Я закончил в 2007 году техникум. Летом вызвали в военкомат на беседу. Там я сказал, что буду поступать в институт. Мне дали направление на анализы и сказали если не поступлю, то пройти эти анализы и потом в сентябре явиться на мед. комиссию. Я поступил, в институте встал на учет во второй отдел и там сказали что в военкомат они отошлют справку, что я там учусь и чтоб меня не беспокоили. Анализы я не сдавал и в военкомат не приходил. В период осеннего призыва меня из военкомата не беспокоили совсем. В начале февраля мне пришла повестка. Прийдя по ней, меня собираются забрать в армию. На вопрос о справке из института получил ответ "нам ничего такого не приходило". При обращении в институт сказали, что оттуда посылали справку, вместе с остальным потоком. Я взял дубликат справки, поехал с ним в военкомат. Там на него даже смотреть не стали и сказали что с этой справкой я опоздал и подлежу призыву, хотя я поступил до принятия закона. Как мне быть в этой ситуации? Извиняюсь, если такая тема уже была.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос отсрочки

Если в ВУЗе могут дать какое-либо подтвержнение, что они данные по Вам отослали, можно с этим явиться в ВК снова.
    Если откажут, то только через суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Edel (19.02.2008)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Из ваашего сообщения следует, что вы вообще комиссиию не проходили. Для того, чтобы призывная комиссиия приняла решение об отсрочке необходимо сначала определиться с категорией годности к военной службе.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если вы осенью проходили мед. освидетельствование, то вам должны были выставить категорию годности к военной службе, и на её основании призывная комиссия должна была вынести соответствующее решение. В этом случае возможно попробовать в судебном порядке добиться желаемого результата. Здесь важно истребовать от военного комиссариата заключение о вашей годности и решение призывной комиссии. вынесенные в отношении вас в период осеннего призыва.
    Если вам не разу не предоставлялась отсрочка по обучению, то вы и сейчас имеете право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Вам необходимо оформить отсрочку законным образом

Edel
    Гость

Последний раз я медкомиссию проходил весной 2003 года. Тогда был признан временно негодным. Нехватало веса. Сейчас у меня рост 189 и вес 74 кг. С такими данными я годен к службе?
    И как понять "оформить отсрочку законным образом"?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Итак, в 2003 году Вы встали на учет.
    Далее поступили в колледж. Хотя сами Вы в ВК не ходили оформлять отсрочку, военно-учетный стол отослал в ВК данные о том, что Вы учитесь (т к в ВК об этом знают и все годы обучения в колледже Вас не вызывали).
    Далее, Вы поступаете в ВУЗ. На то момент действует закон, по которому Вы имеете право на вторую отсрочку. Но при этом Вы не перестраховались и не проконтролировали послали и дошли ли до ВК данные о том, что Вы учитесь.
    А теперь доказать, что к Вам надо применить те нормы закона, которые действовали на момент Вашего зачисления в ВУЗ, придестя скорее всего в суде.
    Или в лучшем случае, если в ВУЗе остались сведения, что данные отсылались.

Оформить отсрочку законным образом - это значит пройти мед комиссию и предъявить справку с учебы, и получить решение призывной комиссии об отсрочке.

П.С. по мед вопросам обратитесь к врачу в мед разделе.

Ваши права