Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Как не призваться между двумя аспирантурами

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как не призваться между двумя аспирантурами

1 ноября 2008 года заканчивается мое обучение в очной аспирантуре. Хочу в сентябре 2008 поступить в очную аспирантуру другого ВУЗа и по другой специальности. После успешной сдачи экзаменов приказ о зачислении в эту аспирантуру будет подписан только в начале ноября 2008. Всвязи с этим у меня два вопроса: 1вопрос. Можно ли мне поступать во вторую аспирантуру без отчисления из первой, а после успешной сдачи экзаменов и дней за 5 до подписания приказа о зачислении во 2 аспирантуру подать заявление об отчислении из 1-ой. 2 вопрос. Если нельзя, то как мне лучше поступить, чтобы не призвали за октябрь месяц.
    P.S. Засчитываются ли результаты кандидатских экзаменов по философии и ин.язу(которые я сдавал учась в 1 аспирантуре ) при сдачи этих же предметов при вступительных испытаниях во 2 аспирантуру

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Как не призваться между двумя аспирантурами

Так как сейчас Вы учитесь в первой аспирантуре и отсрочка по данному основанию у Вас оформлена, то Вы действительно можете отчислиться из первой после того, как Вас зачислят во вторую и, соответственно, в ВК справку отнести после.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Т.е., если правильно понял, отчисляться мне специально не надо, а можно просто дождаться окончания учебы в 1 аспирантуре, а потом уже нести справку об отсрочке из 2 аспирантуры.

Полковник
    Поблагодарить
    37

А Вы будете одновременно в двух аспирантурах учиться???

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Конечно я не буду учиться в двух аспирантурах. Просто 1-ая аспирантура заканчивается 1 ноября 2008г. Вступительные экзамены во вторую в сентябре 2008. Фактически я буду знать о зачислении меня в аспирантуру в начале октября, а юридически (приказом) это будет оформленно только в начале ноября.
    Вопрос в том, отчисляться ли мне из первой по собственному желанию или дождаться ее окончания

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Конечно я НЕ буду учиться в двух аспирантурах. Просто 1-ая аспирантура заканчивается 1 ноября 2008г. Вступительные экзамены во вторую в сентябре 2008. Фактически я буду знать о зачислении меня в аспирантуру в начале октября, а юридически (приказом) это будет оформленно только в начале ноября.
    Вопрос в том, отчисляться ли мне из первой по собственному желанию или дождаться ее окончания.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Право на отсрочку у Вас отпадет как только Вы отчислитесь из первой аспирантуры. Так что дождитесь зачисления во вторую, а потом отчисляйтесь с первой. (пока в законе нет ограничений по причинам отчисления из аспирантуры, но на всякий случай лучше отчислиться самостоятельно, чем ждать пока Вас отчислят).

8. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Anton1983 (20.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо, что разобрались и ответили на мои вопросы. Если возникнут новые спрошу еще

Adler777
    Гость

Здравствуйте! Я перевелся весной 2007 года из одной аспирантуры в другую, без увеличения срока обучения. Когда я недавно относил справку об обучении в ВК мне дали повестку, по которой я должен прийти на мед. комиссию и на призывную комиссию. Мотивируя это тем, что из предыдущей аспирантуры меня отчислили и отсрочка утеряна, её нужно получать по новой. Вопрос. Почему меня лишили отсрочки, если я был отчислен в связи с переводом, а не в связи с неуспеваемостью и срок обучения остался прежним? Правомерно ли требование о прохождении призывной и мед. комиссий?
    Заранее благодарю за ответ.

Adler777
    Гость

Как я понял в соответствии со ст. 24 разделом 2 пунктом а) ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» моя отсрочка должна сохранится. Но проблема в том что для ВК она аннулирована, каковы должны быть мои действия в связи с этим?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права