Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Призыв на 5-ом курсе ВУЗа


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Здравствуйте! Если есть такая тема тут,то извините,и просто киньте ссылку на неё пожалуйста! :)
    Меня интересует такой вопрос, имеет ли право студент 5-го курса НЕ ПОДПИСЫВАТЬ повестку пришедшую в деканат в феврале месяце, этого года? И имеют ли (деканат и военкомат) право, заставлять подписывать его эту повестку?
    С уважением.
    Большое спасибо!

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    И попутный вопрос, будет ли действовать отстрочка с этого ( 2008) года,если поступать на 2-е высшее?
    Спасибо.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    День добрый. Начну с конца: отсрочек для получения второго высшего образования не было никогда. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывники обязаны подписывать повестки РВК. Другой вопрос в том, что повестка должрна быть установленной формы и дата явки по ней должна быть в рамках призыва, т.е. начиная с 01.04.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Спасибо,за ответ.
    Но я видимо вопрос поставила не точно.
    Имеет ли право он не подписывать эту повестку сейчас, т.е. учась на 5-ом курсе? И если обязан, то почему, если он еще учится?
    1. Еще скажите пожалуйста, если человек сейчас находится на 5-ом курсе, очного обучения, и отстрочка заканчивается 30-го июня, а по повестке обязаян будет явиться до2-го июля, то получается не дается времени для поступления в магистратуру или асперантуру? Т.к. документы для поступления туда сдаются до 15-го июля.

    2.Дается ли отсрочка при обучении в магистратуре и магистратуре?

    3. Имеют ли право не выдавать диплом, если повестку человек не подписал, по той причине, что он еще находится на обучении?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Aliona; 19.02.2008 в 11:42. Причина: опечатка

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    День добрый. Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Многе трактуют данную норму, как возможность отказа от получения повестки. Я иного мнения. Само по себе вручение повестки не является, в силу ст.26 того же закона, мероприятием, связанным с призывом. Другой вопрос в том, что мероприятия, связанные с призывом, перечисленные в ст.26 могут проводится только по истечении срока отсрочки. Отсрочка дается при поступлении в магистратуру того же ВУЗа, однако, она действует только после зачисления, а не в период сдачи экзаменов. При послуплении в аспирантуру также предоставляется отсрочка. Выдача диплома не связана с вручением повестки, его выдать обязаны в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Aliona (19.02.2008)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Большое спасибо Вам за ответы.
    Так все же, имеет ли он право сейчас не подписывать повестку?

    И напишите пожалуйста хотя бы несколько причин, по которым можно получить отсрочку от армии.

    Спасибо!

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Многе трактуют данную норму, как возможность отказа от получения повестки. Я иного мнения. Само по себе вручение повестки не является, в силу ст.26 того же закона, мероприятием, связанным с призывом. Другой вопрос в том, что мероприятия, связанные с призывом, перечисленные в ст.26 могут проводится только по истечении срока отсрочки. Отсрочка дается при поступлении в магистратуру того же ВУЗа, однако, она действует только после зачисления, а не в период сдачи экзаменов. При послуплении в аспирантуру также предоставляется отсрочка. Выдача диплома не связана с вручением повестки, его выдать обязаны в любом случае.
    Единственный человек из юристов, который разъясняет все! В плоть до мелочей. Рэспект и человеческое уважение.
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #8
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Вручение повесток в период действия отсрочки запрещено Положением о призыве. Поэтому от подписания повестки можно отказываться. Если же повестка все-таки будет подписана, то юридической силы она иметь не будет.

  10. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    Aliona (19.02.2008)

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!Куканов Игорь за подробные разъяснения!

    И Вам спасибо Боткин Юрий , вы меня очень успокоили!

    И за форум спасибо!:)

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    И
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на 5-ом курсе ВУЗа

    Добрый день.
    Выяснили, что подписывать сейчас повестку он не обязан. Но как тогда можно поступить, до поступления в магистратуру,что бы не призвали, в то время, пока подаются документы,а подаются они в июле,зачисляют в магистратуру в сентябре.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru