Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Перевод в другой ВУЗ

mikser
    Гость

По умолчанию Перевод в другой ВУЗ

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Учусь в институте на первом курсе второй год (второй - потому что в первый год не сдал сессию и перевёлся на платное повторное обучение), и сейчас получилось, так что сдать сессию не удаётся. Подскажите, пожалуйста... Если я, не сдав сессию, переведусь в другой институт без потери года, то мне предоставят отсрочку?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

mikser (19.02.2008)

mikser
    Гость

Насколько я понял - могу перевестись (т.к. срок обучения увеличился на один год). А сам перевод считается за потерю отсрочки? И если будет написано "отчислен в связи с переводом", то это и есть перевод, а не "отчисление\зачисление"?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    проще говоря, если Вы сможете перевестись и период обучения не увеличится (более чем на год), то отсрочка за Вами сохранится:))
    Последний раз редактировалось Акуувшмук; 19.02.2008 в 00:34.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

6. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

mikser (19.02.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Насколько я понял - могу перевестись (т.к. срок обучения увеличился на один год). А сам перевод считается за потерю отсрочки? И если будет написано "отчислен в связи с переводом", то это и есть перевод, а не "отчисление\зачисление"?
    Да, это и есть.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

8. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

mikser (19.02.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Все же ясно написано: отсрочка СОХРАНЯЕТСЯ, а Вы снова про потерю.

при отчислении/зачислении отсрочка не сохраняется.

10. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

mikser (19.02.2008)

Ваши права