Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Оф. зап

Oswer
    Гость

По умолчанию Оф. зап

Ситуация: Я граждании РФ, окончил военную кафедру в 2003 году, Вуз (МГУ) в 2004 году. Место рождения и проживания до поступления - Молдавия, г. Бендеры. Был зарегистрирован в консульском учете Рф в Кишиневе. В Москве в 2000 году получил приписное свидетельство по месту регистрации. В 2003 сразу после поступления на военную кафедру, меня позвали в военкомат и сказали, что я им не нужен, забрали приписное и отправили в Кишинев или куда-то туда. В 2004 на военной кафедре мне сказали подтвердить гражданство РФ (у меня был паспорт СССР с печатью и загран. паспорт РФ, сказали приноси внутренний паспорт РФ). Для того чтобы получить внутренний паспорт РФ, я снялся с консульского учета в Кишиневе, в итоге я пришел к ним в конце апреля 2004 с внутренним паспортом, мне сказали, что я опоздал и в приказе на присвоение звания меня нет, а его переделывать никто не будет. В сентябре 2005 я пошел на военную кафедру и спросил как дела, оказалось, что у них откуда-то появилась информация, что меня отчислили с ВУЗа и поэтому все притормозили. Поскольку мне не очень хотелось с этим разбираться и я всерьез подумывал о достижении 27 лет, ход делу не давал.

Вот вышел хороший закон, пойду на военную кафедру, чтобы получить приказ о присвоении звания и зачисления в запас, а потом и военник.
    Проблема в том, что у меня нет прописки (паспорт голый), Начальник военной кафедры мне говорил, что с этим будут проблемы.

Можно ли получить звание и военник без прописки? Как подскажете действовать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Оф. зап

зарегистрируйтесь временно, на срок, превышающий 3 месяца. в этом случае вас обязаны поставить на воинский учет. соотвествующий военный комиссар обязан будет провести в отношении вас весь спектр действий, необходимых для присвоения воинского звания офицера. тем не менее, следует иметь в виду, что в настоящее время вы подлежите призыву на военную службу в качестве рядового.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Oswer (20.02.2008)

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Вопрос в дополнение: а если начальник 3-го отдела отказывается проводить мероприятия, связанные с присвоением воинского звания, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация? что лучше делать в такой ситуации?

Поблагодарить
    11

подать жалобу вышестоящему военному комиссару.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Super_geroi (18.02.2008)

Сержант

Поблагодарить
    3

Подскажите:
    1) Стоит ли сначала в устной форме объяснить ситуацию вышестоящему военному комиссару?
    2) Если нет, то в каком виде жалобу подавать? Есть ли какие типовые образцы?

Сержант

Поблагодарить
    3

Хм. почитав аналогичные темы в поиске, запутался окончательно
    Подскажите пожалуйста:
    Сначала учился в университете в Таганроге. Прошел обучение на ВК, сборы, госэкзамен. (обучение 2-4 курс). После 4-го курса получил диплом бакалавра и перевелся на 5-ый курс в другой ВУЗ в Москву. Сейчас есть временная регистрация до 30.06.08 в Лефортовском военкомате, также есть справка по Ф9 с ВК и т.д.
    Сегодня был в этом военкомате, начальник третьего отдела отказался рассматривать мое дело, сославшись на временную регистрацию.
    Вопрос: меня дурят? 0_о

Поблагодарить
    11

действительно, если регистрация действует оснований не направлять ваше дело нет. в случае необходимости обжалуйте действия начальника 3-го отделения и (или) военного комиссара. также рекомендую подать официальное заявление на имя военного комиссара и получить мотивированный ответ.

Ваши права