Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос о постановке на учет


  1. #1
    romz
    Гость

    По умолчанию Вопрос о постановке на учет

    Здравствуйте.
    Год назад после окончания института в СПб снялся с учета, и в связи с тем что планировал переехать в СПб не вставал на учет по месту пост. прописки. Сейчас собираюсь прописаться в Питере и встать на учет.
    Военный билет получил по состоянию здоровья, ст. 23 п. 1, и присвоена кат "В", и в билете было прописано "явиться на повторное медицинское освидетельствование 01,01,2008", под этим пунктом моей подписи не стоит, хотя должна быть, по идее.
    Вопрос такой: что грозит за то что год не вставал на учет? и не явился 01,01,2008 на повторное мед освидетельствование?
    P.S. Надеюсь понятно объяснил ситуацию.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о постановке на учет

    Повторное медичинское освидетельствование отменено.
    Если вы обязаны состоять на воинском учете и не встали на него, то это административное правонарушение - штраф от 100 до 500 рублей.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    romz (18.02.2008)

  4. #3
    romz
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о постановке на учет

    Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Повторное медичинское освидетельствование отменено.
    Если вы обязаны состоять на воинском учете и не встали на него, то это административное правонарушение - штраф от 100 до 500 рублей.
    а что значит обязан состоять? и не отменена ли сейчас статья 23.п.1?

  5. #4
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о постановке на учет

    На воинском учете Вы должны состоять независимо от того, освобождены Вы от призыва или нет.

    Ст.23 Расписания болезней действует и означает органические, наследтвенно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания.

  6. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    romz (18.02.2008)

  7. #5
    romz
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о постановке на учет

    Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    На воинском учете Вы должны состоять независимо от того, освобождены Вы от призыва или нет.

    Ст.23 Расписания болезней действует и означает органические, наследтвенно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания.
    не подскажете еще "ограниченно-годный кат. В" что означает сия запись?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о постановке на учет

    Цитата Сообщение от romz Посмотреть сообщение
    не подскажете еще "ограниченно-годный кат. В" что означает сия запись?
    Это значит, что по состоянию здоровья Вам поставили категорию В (ограниченно годен) - то есть в мирное время не подлежите призыву.

  9. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

    romz (20.02.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru