Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я ограниченно годен, но не смог явиться в указанное в приписном время. Подскажите !

Святослав
    Гость

По умолчанию Я ограниченно годен, но не смог явиться в указанное в приписном время. Подскажите !

У меня при самой первой медкомиссии поставили в приписном "ограниченно годен к военной службе". Написали придти самостоятельно с 01 по 30 октября 2007 года. Но явиться в назначенное время я не смог в связи с проблемами в университете. Мне приходила всего 1 повестка явиться в вышеуказанный срок, по которой я собственно и не явился. Больше повесток не приходило (уже почти за 4 месяца!). Может потому что я обучаюсь в университете?? поясните...Хотя справку что я учусь я не приносил в военкомат.....
    Подскажите как мне поступить: ждать повестку или самому сходить в военкомат?? просто я не могу предоставить справку об обучении в университете...

И второе, что меня интересует, что значит это "ограниченно годен к вонной службе?" Пойду я служить или нет?? Может ли медицинское переосвидетельствование поставить годе?? Пойду ли я тогда служить?? Объясните пожалуйста всю эту ситуацию с "Ограниченно годен к военной службе"

Всем заранее спасибо за помощь и дельные советы!

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Я ограниченно годен, но не смог явиться в указанное в приписном время. Подскажит

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Написали придти самостоятельно с 01 по 30 октября 2007 года.
    Граждане не обязаны являться по записям в приписном.
    Мне приходила всего 1 повестка явиться в вышеуказанный срок, по которой я собственно и не явился.
    Вы её подписывали? Судя по тому что вами никто не заинтересовался, максимум что грозит штраф 500 рублей.
    Подскажите как мне поступить: ждать повестку или самому сходить в военкомат??
    Если уверены, что у вас доказуемое непризывное заболевание, то идите сами после 1 апреля.
    И второе, что меня интересует, что значит это "ограниченно годен к вонной службе?" Пойду я служить или нет?? Может ли медицинское переосвидетельствование поставить годе?? Пойду ли я тогда служить?? Объясните пожалуйста всю эту ситуацию с "Ограниченно годен к военной службе"
    При первой медкомиссии вы были негодны к военной службе в мирное время. За прошедшее время ваше состояние могло улучшиться, ухудшиться или остаться таким же. Нельзя ответить не зная ваших заболеваний. Можно спросить об этом в соседнем медицинском разделе.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Я ограниченно годен, но не смог явиться в указанное в приписном время. Подскажите !

У меня при самой первой медкомиссии поставили в приписном "ограниченно годен к военной службе". Написали придти самостоятельно с 01 по 30 октября 2007 года. Но явиться в назначенное время я не смог в связи с проблемами в университете. Мне приходила всего 1 повестка явиться в вышеуказанный срок, по которой я собственно и не явился. Больше повесток не приходило (уже почти за 4 месяца!). Может потому что я обучаюсь в университете?? поясните...Хотя справку что я учусь я не приносил в военкомат.....
    Подскажите как мне поступить: ждать повестку или самому сходить в военкомат?? просто я не могу предоставить справку об обучении в университете...

Всем заранее спасибо за помощь и дельные советы!
    День добрый. Ваш визит в РВК должен напрямую зависеть от наличия у Вас медицинских документов с диагнозами, подпадающих под кат. "В". Вопрос о том, призовут Вас или нет юудеь решен при прохождении Вами медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Признание Вас ограниченно годным при первичной постановке на учет свидетельствует о том, что у Вас имеются заболевания, которые освобождают от призыва, однако это необходимо еще раз подтвердить при прохождении призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 18.02.2008 в 14:40.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права