Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возьмут ли в армию лиц прошедших службу в Киргизии


  1. #1
    Костя-Химки
    Гость

    По умолчанию Возьмут ли в армию лиц прошедших службу в Киргизии

    Приветствую всех

    вопроса два, потому что есть два родственника, которые весной этого года получают гражданство РФ и переезхжают на ПМЖ в Россию.

    1. 24 года, отслужил в армии сразу после школы, попутно получил Высшее образование, иееет военный билет со званием рядовой...

    2. 23 года, окончил ВУЗ в прошлом году, учился на военной кафедре при институте, получил звание лейтенант запаса..., не служил.

    Вопрос, следующий, при постановке на учет по новому месту жительства, они обязаны встать на учет в военкомат. Кому грозит служба в армии? обоим или только тому кто не служил? Если будут служить то сколько год или меньше?

    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Костя-Химки
    Гость

    По умолчанию Re: Возьмут ли в армию лиц прошедших службу в Киргизии

    никто не знает что ли?

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьмут ли в армию лиц прошедших службу в Киргизии

    1. не подлежит призыву, поскольку прошел службу в другом государстве.
    2. если приказа министра обороны о его призыве нет, то нет повода для беспокойства, можете вставать на учет.

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Возьмут ли в армию лиц прошедших службу в Киргизии

    Действительно, в соответствии с пп.г) п. 1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:
    ...прошедшие военную службу в другом государстве".

    А подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ отменил призыв офицеров запаса с 1 января 2008 года.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru