Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка с учетом новых законов

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка с учетом новых законов

Здравствуйте!
    Кратко о себе:
    Уроженец Волгоградской области.В 16 лет проживал в Крыму(Украина).Получил там гражданство,окончил 9 классов,окончил ПТУ(без полного среднего образования).

1)Как назавается мое образование?Думал-думал,и выходит что то типа неполное среднее/специальное?

На данный момент у меня из образовательных документов есть:
    Свидетельство об окончании 9 классов и дипломчик Повара(эти документы полученны в Крыму)
    Осенью 07 получил гражданство РФ,сейчас временно зарегистрирован в Москве.Собираюсь этой осенью поступить учиться в колледж на 3 года и 10 месяцев(мне сейчас 23 года).Отсрочку вуз-дает.

2)Может мне утаить при постановке на учет мое поварское образование?
    (тогда получится что я кроме школы нигде не учился)

P/S
    Мне положена отсрочка по новому закону?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось J-06EZ; 16.02.2008 в 01:31.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка с учетом новых законов

Окончили ПТУ значит у Вас ПОЛНОЕ средне-специально. В ПТУ после 9-х классов школьную программу за 10-11 класс всё равно проходят... Как вариант правда может Вы заканчивали просто несколькомесячные курсы поваров при ПТУ?? Но опять же, без среднего (-специалного) ПОЛНОГО оббразования Вас в ВУЗ бы никто не взял, так что куда Вы всё-таки поступать будете в колледж или в ВУЗ???

Теперь по поводу отсрочки... На Украине Вы на учёте в ВК состояли?? Информацию об обучении туда подавали??? В России на учёте в ВК встали там завели на Вас новое дело или запращивали с Украины?? Если с Украины, то врать не имеет наверно особого смысла. Если новое, то можно попробывать. И ещё вопрос, Вы когда ПТУ закончили Вам сколько лет было???

П.С.Если Вы будете всё-таки поступать в колледж и при этом сможете скрыть информацию о том, что у Вас есть это поварское образование, то тогда Вам предоставят отсрочку для обучения в колледже.
    Последний раз редактировалось Акуувшмук; 16.02.2008 в 02:06.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

J-06EZ (16.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Окончили ПТУ значит у Вас ПОЛНОЕ средне-специально. В ПТУ после 9-х классов школьную программу за 10-11 класс всё равно проходят...
    Мое ПТУ длилось 2 года.Обучался только по профессии.Заставляли ходить в вечернюю школу,но никто этого не контролировал...Я например не ходил.Школьная программа пройденная мной осталась на уровне 9 класса.Училище дало мне только профессию и ничего более..(все подтверждено на свидетельстве о не полном среднем образовании и дипломом повара,в котором нет школьных предметов:только те что касаются специальности)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Но опять же, без среднего (-специалного) ПОЛНОГО оббразования Вас в ВУЗ бы никто не взял, так что куда Вы всё-таки поступать будете в колледж или в ВУЗ???
    Простите,не задумывался о разнице этих слов...
    Буду поступать в колледж(государственный,если это имеет значение)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от J-06EZ Посмотреть сообщение
    Мое ПТУ длилось 2 года.Обучался только по профессии.Заставляли ходить в вечернюю школу,но никто этого не контролировал...Я например не ходил.Школьная программа пройденная мной осталась на уровне 9 класса.Училище дало мне только профессию и ничего более..(все подтверждено на свидетельстве о не полном среднем образовании и дипломом повара,в котором нет школьных предметов:только те что касаются специальности)
    А закончили то Вы эти курсы уже в 18 лет???

Короче, в таком случае, если Вы сможете скрыть инфу о своём нынешнем образовании повара, то тогда Вам дадут отсрочку.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    11

Теперь по поводу отсрочки... На Украине Вы на учёте в ВК состояли?? Информацию об обучении туда подавали??? В России на учёте в ВК встали там завели на Вас новое дело или запращивали с Украины?? Если с Украины, то врать не имеет наверно особого смысла. Если новое, то можно попробывать. И ещё вопрос, Вы когда ПТУ закончили Вам сколько лет было???
    На Украине на учете в ВК состоял.Подавал.В России вот только решился в будующий понедельник пойти в военкомат...(вот думаю стоит ли скрывать поварской диплом)Закончил ПТУ через два месяца после наступления 18летия,если имеет значение,то весенний призыв еще не закончился,когда я окончил училище...,да и законы там другие.(в Крымском военкомате я на плохом счету-постоянно уклонялся,платил штрафы,но до уголовной ответственности не доходило)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Если не трудно,дайте ссылочку на все виды отсрочек(с учетом обновления на 01.01.08).Не могу ни чего по существу найти...
    Последний раз редактировалось J-06EZ; 16.02.2008 в 02:36.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от J-06EZ Посмотреть сообщение
    Если не трудно,дайте ссылочку на все виды отсрочек(с учетом обновления на 01.01.08).Не могу ни чего по существу найти...
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

J-06EZ (17.02.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

А закончили то Вы эти курсы уже в 18 лет???

Короче, в таком случае, если Вы сможете скрыть инфу о своём нынешнем образовании повара, то тогда Вам дадут отсрочку.
    Да какая разница когда он эти курсы окончил он жил тогда не в России и на воинском учёте здесь не стоял, так что он никак не мог воспользоваться правом на отсрочку по учёбе в ПТУ. Но об полученном образовании повара в военкомате действительно лучше не говорить.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили dimonshik за это полезное сообщение:

J-06EZ (17.02.2008), Акуувшмук (16.02.2008)

Ваши права